Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Почему фотографии не переворачиваются? confused smiley

Отправлено Ayna 
Всем привет!
Очень мучает этот вопрос. У меня с моим Кэноном такого никогда не бывает, а вот с Сони подруги - постоянно!
Я не могу понять, почему возникает проблема с некоторыми фотографиями, которые были сделаны с ее фотоаппарата при повороте вертикально объектива: на компьютер они скидываются горизонтальными, понятно, но далее все не так просто, как с обычными фотографиями. FastStone, к примеру, переворачивает их обычно, ничего не спрашивая, а вот Виндоус выдает что-то типа "при перевороте ухудшится качество", но ладно, вот выбрала одну фото, перевернула и сохранила её в вертикальном состоянии - в итоге загружаю её на какой-либо обменник - и она все равно отображается горизонтально, причем кое-какие фото-программы не могут её перевернуть вообще...никогда с таким не сталкивалась, хочу узнать причину. Помогите пожалуйста...
Вот что получается при попытке перевернуть это фото на одном из сайтов:

- справа - это превью, и оно вроде нормально, но в оригинале будет все равно, как на превью слева - т.е. программа пытается перевернуть вертикально, но в итоге только вот так сжимает.

- вот эта же фота, которую я пытаюсь залить на обменник. Я её редактировала в GIMP - открыла, уменьшила размер, сохранила, она в вертикальном режиме, все ОК. При загрузке на обменник - бац опять... и т.д. со всеми вертикальными....почему?! Почему с Кэноном такого нет - там если перевернул, то уже навсегда и без потерь качества?
Re: Почему фотографии не переворачиваются? confused smiley
12 March 2018 15:08
Попробуйте сторонние программы использовать.
Re: Почему фотографии не переворачиваются? confused smiley
22 March 2018 14:03
На других компьютерах проблема остается?
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 29
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100