Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

помогите вырать

Отправлено Сергей12rus 
помогите вырать
04 April 2014 06:24
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот захотел приобрести фотоаппарат и незнаю какой, столько всяких на ветринах лежат.
Я так сказать начинающий и многово незнаю и не понимаю, а продавцам лиш бы втюхать чайнтку барахло какоенибудь. Вот и решил к Вам обратиться за советом. Не пинайте сразу и не говорите "мыльница тебе в помощ". Денежный ресурс не велик до 25 т.р.
Re: помогите вырать
04 April 2014 16:43
что из тех кто прсматривал тему нечего посоветовать?? да я из России а вы из Украины, и это должно нам мешать в общении или в помощи. Мы с вами не политики.
05 April 2014 15:59
столько просмотров и ни одного совета.
Спасибо Господа
Сергеич не могу войти как положено
06 April 2014 11:37
Вы действительно начинающий фотограф и поэтому не понимаете, что ответить на Ваш вопрос просто невозможно! Утверждение мое основано на неоднократном общении с людьми по этому вопросу. И выбор их с моей помощью был сделан после многоразового общения вживую, что никак не заменить виртуальным, если вопрос непрост, а он не прост.
Во-первых, сегодня существуют сотни, если не тысячи камер разного класса и неизвестно, что есть в продаже в месте Вашего проживания, а выбирать надо не из того, что существует в природе, а из того, что доступно.
Во-вторых (пожалуй, это надо было поставить на первое место), только долгой и обстоятельной беседой удается узнать, чем человек дышит и что он хочет снимать, в каких условиях и для чего, чтобы хотя бы приблизительно для начала понять, что ему нужно и какого уровня аппаратура ему нужна сейчас и может понадобиться впредь. Результат - а) купи-ка попроще, чем то, на что замахиваешься, и не трать деньги на то, что тебе не нужно, или б) купи-ка посерьезнее и начинай осваивать серьезную технику, в последующем это окупится, или в) бери что угодно из того, что есть, для твоих потребностей этого хватит на все случаи, или г), д) ....
В-третьих, есть очень мало людей, знающих и отслеживающих рынок и развитие фототехники при том, что фирм-производителей становится все больше. Из знакомых мне таких знатоков никто по форумам не ходит, им не до этого. Те, кто сюда заглядывал, давно ушли.
И. наконец, в интернете можно получить ответ на вопрос или просьбу рекомендации выбора из чего-то конкретного, а не много-много-вариантный ответ на глобальный вопрос, что и наблюдается в этой ветке. Сходите в магазин, посмотрите, что там есть, постарайтесь найти человека, занимающегося или увлекающегося фотографией и побеседовать с ним, а лучше, если он хороший знакомый - взять хотя бы на день-два его камеру и поснимать.

Это навскидку, что-то и упустил.
06 April 2014 12:21
советовали canon 550D но я его не нашол в магазине. Есть толко 600D и 650D по оптике не помню китовая или нет
Сергеич не могу войти как положено
06 April 2014 14:56
Смотрю в журнал "Потребитель. Фото&техника" № 14 за 2013 год. 550-й там даже не рассматривается: устаревшая модель. 600-й и 650-й по основным характеристикам одинаковы. Из обзора: "EOS 650D - очень удачная камера, вобравшая в себя многое от своих старших "сестер", и одновременно представившая множество важных новшеств, прежде всего - гибридную систему фокусировки, как у старших моделей 60D и 7D, очень быстрая и точная, при видеосъемке дополняется фазовой детекцией. Впервые появился поворотный сенсорный экран, сохранено и традиционное кнопочное управление".
600-й был анонсирован фирмой в 2011 году и была заявлена цена 400$, непонятно только, с китовым объективом или без, 650-й - 2012 год, 600$, последняя в этом классе любительских зеркалок EOS 700D, 2013 год, 630$, сколько они стоит в продаже - не знаю. Сам этими моделями не пользовался, снимаю EOS 7D.
Все камеры продаются или с китовой оптикой или вообще без нее, давая возможность покупателю свободного выбора или использования уже имеющейся у него оптики (мой случай).
19 May 2014 11:43
Согласна с Сергеич не могу войти как положено. Навскидку посоветовать фотоаппарат почти нереально! Если Вы начинающий фотограф и совсем ничего не понимаете в технике, походите на курсы. я занималась в петербургской школе телевидения, отличный вариант. думаю, в вашем городе тоже есть что-то достойное.
Помогите пожалуста советом: хочу приобрести цифровой фотоаппарат с функцией видеосъемки для запечатления растительного и животного мира, как с близкого расстояния(макро) так и при удаленном снимаемом объекте,типа фотоохоты, а также пейзажей ,как при хорошем освещении,так и при недостатке освещения с хорошим качеством снимков и видео. При просмотре на компьютере и при увеличении, на весь экран, чтобы качество изображения не ухудшалось. По финансам,чтобы это составляло где-то в пределах максимум до 250$,ну пускай даже до 3500 грн. Ориентеровочно мой выбор выпал на "мыльницы"фирмы Canon,Panasonic,Olympus. Дело в том,что в интернете при выборе каких-либо моделей,я не очень разбираюсь в их харектеристиках при описании. И вот ссылка на сайт по которой я искал себе модель: [hotline.ua] . Если кто разбирается в этом вопросе,прошу откликнутся,так-как я в этом деле "ЧАЙНИК". С нетерпеньем жду ответа. Валерий.
Re: помогите выбрать
23 September 2014 13:38
Всё свершилось!!! Сбылась мечта!!! Приобрёл фотоаппарат CANON EOS600D с объективом EFS 18-135 mm со стабилизатором. Пока всё устраивает всем спасибо кто отозвался
07 December 2014 20:09
Нікон Д3200 для початку а потім мона шось краще
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 99
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100