Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Мастер-класс Юрия Артюха! Студийная съемка! Есть места!

Отправлено Avdoshyn 
Re: Мастер-класс Юрия Артюха! Студийная съемка! Есть места!
31 March 2007 19:38
Схема в самом начале форума.
Если идти от Советской по Московскому проспекту,
поворачивать НАПРАВО ! (по неправильной схеме налево)
А удобней от метро "пр. Гагарина"
Выход ближний к МКС, идти 3 минуты.
01 April 2007 11:27
а кто 2-ю группу встречать будет?
или просто идти прямо в студию...
Очень стыдно..но не успел, и обидно:-(
01 April 2007 15:37
Спасибо Юре Артюху,Организаторам и Моделькам winking smiley

[attachment 807 .jpg]
Наш человек!!!
01 April 2007 22:39
Прошу фотоклубовцев написать свои впечатления от встречи - мне просто интересно я один такой, или моё мнение как-то коррелирует (положительно или отрицательно) с мнением общественности... smiling smiley

ИМХО.
Юрий Анатольевич - потенциально, очень толковый преподаватель фотодела. У него нет "мандража" перед аудиторией - это означает только то, что, снимая, он понимает зачем и для чего он что-то делает. Т.е. не "методом научного тыка"...
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает" (с): Шопенгауэр.
Одно только собственноручное изготовление маски Гобо для мастер-класса, имхо, дорогого стОит. Видел работу подобных приспособлений (только фирменных) в частных студиях. Эффекты очень интересные. Понятно, что всё моделируется в ФШ, но речь то велась не об обработке, а о съёмке!

Работа с моделью.
Это, конечно, не мастер-класс Крея. Насколько мне известно, Юрий Анатольевич скорее боксер, чем у-шу-ист smiling smiley Но те моменты, которыми он общался с моделью Татьяной - тоже дорогого стОят. Если что-то необходимо - скажет. Если модель сама проявит правильную инициативу - обязательно поблагодорит её. (Закрепление условных рефлексов: все мы - обезьянки прямоходящие smiling smiley )

Календарь ХТЗ.
ХТЗ никогда не станет Pirelli.
Фотографии, что отобрал заказчик, имхо, не могут представлять Юрия, как фотографа... Может даже хорошо, что они его не указали в календаре...

------------------------------
С уважением, Дудник Сергей,
фотоотдел ООО Карнеол
01 April 2007 23:01
АВВ
Наш человек!!!

Спасибо, забрал winking smiley

По поводу мастер класса - в целом очень понравилось. Только хотелось бы времени больше и возможность каждому присутствующему сделать хотя бы пару пробных кадров, чтобы самостоятельно "почуствовать" студийный свет. Лучше сделать мастер-класс дороже, но добавить возможность применить полученные знания на практике.
01 April 2007 23:08
На соседнем форуме связанная тема была, однако:
"ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ХАРЬКОВСКОГО ФОТОКЛУБА СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!!!! "
[www.kharkovforum.com]

Предупреждаю: несколько утомительная; посему, если не хотите портить себе настроение попыткой понять мотивы топикпастера, читать не советую...

------------------------------
С уважением, Дудник Сергей,
фотоотдел ООО Карнеол
02 April 2007 07:54
Был на мастер классе во второй группе. Юрий Артюх очень толковый человек как преподаватель, мне понравилось - обьясняет четко и понятно. Конечно хотелось бы сделать пару кадров с разными схемами освещения, но понимаю что для этого там было оч много народу.

P.S он там в конце копировал снимки которые он снял в мастер классе может кто поднесет на чернышевского?

P.P.S а обещанная видеосъемка в 1-й группе была?
02 April 2007 09:07
Был во второй группе.... НУ что сказать.... Я получил массу впечатлений, и практически все они положительные! Одно дело прочитать о каком либо техническом приеме, и совсем другое - увидеть самому... Жаль конечно, что не вышло попробовать повторить эти же приемы, но бюджет мастеркласса такое не предусматривал. Юрий все рассказал и показал просто замечательно.... И моделька была на высоте - приятно смотреть на работу профессионалов smiling smiley
02 April 2007 11:28
Спасибо всем, рад, что понравилось, будем практиковать в дальнейшем.

Да, видеосЪемка была, после монтажа будут записанные фирменные диски фотоклуба и розданы участникам мастер-класса бесплатно.

Остальные фотоклубовцы смогут приобрести диски по 5 грн
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 44
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100