Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Какой объектив выбрать чтобы размывать фон

Отправлено stas3k 
Какой объектив выбрать чтобы размывать фон
20 June 2011 13:44
Приветствую! Прошу помогите разобраться. Решил купить фотокамеру samsung nx11 это будет моя первая камера. Есть несколько вариантов китовых с блинчиком 20 мм и 18-55мм Друг советует брать второй объектив, объясняя что можно будет делать зум. Но я читал что блинчиком только получается размыть фон на фото, а именно этот эффект я хотел бы видеть на своих будущих снимках. Слышал что если брать блинчик, то вроде как он не для съемок пейзажев (жаль, хотелось бы и пейзажи снимать). В общем, подскажите на объектив 18-55мм можно ли добиться вот такого размытия как на фото (фото прикрепляю) или надо покупать объектив 20мм ? По деньгам конечно для меня сейчас не реально купить несколько объективов.

Re: Какой объектив выбрать чтобы размывать фон
20 June 2011 15:22
не маловажно и размер матрицы, и фокусное расстояние, с такой матрице нужно не 20 мм, а что-то типа 85/1,2 искать

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
23 August 2011 18:17
Купи лучше кенон или никон и потусуйся с людьми. Попробуй разные объективы, а там найдешь свой. Данные марки предлагал из-за количества на руках. А 85 1.2 зверь, но цена...
07 January 2012 14:50
что за бред вы тут пишите??
достаточно того чтоб была светосила у стекла открыли дырку полностью 1.4 1.8 2.
и вот вам будет боке1
07 January 2012 23:28
boaler_88, слушайте и как вам не лень столько бреда вывалить во всех темах за один день!
Админ коротко и ясно объяснил что размытие зависит от размера матрицы, фокусного и диафрагмы, что вам не понятно?
28 September 2017 16:31
boaler_88 Написал:
-------------------------------------------------------
> что за бред вы тут пишите??
> достаточно того чтоб была
> светосила у стекла открыли
> дырку полностью 1.4 1.8 2.
> и вот вам будет боке1

что верно, то верно, спасибо за подсказку.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 59
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100