Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Требования к загружаемым фотографиям

Отправлено Tr@mb 
Re: Требования к загружаемым фотографиям
03 May 2008 17:07
Очередной файл для биг-борда размещён на форуме...
1500 в ширину..
Надеюсь все посмотрели и порадовались.
Высказать своё мнение автору в личку нет возможности (нет лички на сайте, а аккаунты на форуме и на сайте - независимые), нап@костить в комментариях - нехорошо (может он случайно), высказать своё "фе" негативными оценками (самый приемлемый вариант) - нет возможности.
Может всё же обсудите на собрании фотоклуба, что-ли?
А то вроде кто-то говорит "я за", а подытожить некому.
Я считаю, что одной-двух фотографий в месяц вполне достаточно.Чем меньше фоток , тем лучше будет их качество.
Меня ко всему прочему волнует вопрос веса размещённых фотографий, потому как стоит только увлечся прсмотром фоток,и за час у меня расходуется весь месячный трафик(200 мгб).Так уже было пару раз.Поэтому сейчас я даже не имею возможности рассмотреть фотки интересующих меня авторов.Больше пяти минут сейчас на сайте не задерживаюсь.Предлагаю ограничить вес фотки до 200 кб.На качестве изображения это никак не отразится.
06 May 2008 13:24
patrick
Я считаю, что одной-двух фотографий в месяц вполне достаточно.Чем меньше фоток , тем лучше будет их качество.
Меня ко всему прочему волнует вопрос веса размещённых фотографий, потому как стоит только увлечся прсмотром фоток,и за час у меня расходуется весь месячный трафик(200 мгб).Так уже было пару раз.Поэтому сейчас я даже не имею возможности рассмотреть фотки интересующих меня авторов.Больше пяти минут сейчас на сайте не задерживаюсь.Предлагаю ограничить вес фотки до 200 кб.На качестве изображения это никак не отразится.

вы видите принципиальную разницу между ограничением в 200 и 300 кб (сейчас на сайте 300 кб)?
я не считаю что сайт фотонаправленности должен равняться на трафик в 200 мб на пользователя?
сети растут и ширятся и делать уступку в пользу экономии уже не разумно.
06 May 2008 14:14
Stiv
Для мобильных фото нужна отдельная рубрика.
Ужесточить отбор надо, ток одна проблема, как я посмотрю многие стесняться ставить оценки,
что негативные что хорошие (просмотров много оценок мало) так что врядли что выйдет

Мысль хорошая.
Кто еще ЗА?
06 May 2008 15:01
Одной-двух фотограий в месяц - однозначно, не достаточно. Тогда, пользователь будет заходить на сайт раз в месяц... А кто будет оценивать, оставлять коментарии?..

Или, например, выложил чеовек фотографию... Ему указали на очевидные ошибки... И что? Он сможет выложить исправленный, в соответствии с пожеланиями зрителей, снимок - только через месяц? Абсурд, ИМХО. 2 фото в день - в самый раз. И не слишком мало, и можно успеть просмотреть все добавленные фотографии (если есть желание, конечно).

На счет оценок: Как по мне, если у автора есть совесть, то он и сам прислушаеться к негативным коментариям и оценкам, и удалит фото (либо, постарается исправить ошибки). Врядли, прийдеться удалять фотографии принудительно. Кстати, оценка "1" - и так воспринимается как отрицательная. Так что, не знаю, имеет ли смысл добавлять что-то еще.

PS: Про мобильные телефоны... Я считаю, что нужно, просто, сделать отдельную рубрику. Иначе, как быть с такой ситуацией: Забыл фотограф дома свой любимый "Марк 3", и снял офигительный кадр мобильным телефоном... И что? Он не сможет его, показать людям? Так, тоже, не годиться...
06 May 2008 23:59
Хотя бы один пример офигительного кадра снятого мобильным телефоном можно увидеть? Только не где-то там в интернете, а на этом сайте.
я считаю что если автор решил выложить свою работу....значит он считает ее достойной...вы не думаете что работа может быть просто не понята и в последствии удалена...а автор между прочим в нее душу вложил...мне кажется что в таком случае даже работы мэтров фотографии ..если они будут под именем какого- то Васи Питерского могут быть удалены...так как большое кол-во шумов, фото на мобилу,пересвет,и т.дsmiling smiley))))))) .... я за индивидуальность!!!!!!!!!
07 May 2008 12:24
Юлия, тут все за индивидуальность, но что делать с китчем и флэшмобом? Если не понимаете о чём я: [ru.wikipedia.org] и [ru.wikipedia.org]

Тут смешались 3 вопроса:
1) фото снятые мобильниками
2) фото гигантского размера
3) флэшмоб и китч (примеры - Крукс и Иванов Иван)

Давайте не смешивать в кучу. Если это фото мобильным - да, оно имеет право на жизнь, но если оно к тому же часть флэшмоба - ему не место на сайте.

Про гигантские фото - думаю правила и жёсткое удаление добавит некоторым новичкам желания думать о других посетителях сайта.
07 May 2008 18:05
Гм... По моему, отображение фотографий в их реальном размере, с ограничением "веса" до 300Kb - полностью устранило проблему с загрузкой гигантских фото.
Avdoshin
вы видите принципиальную разницу между ограничением в 200 и 300 кб (сейчас на сайте 300 кб)?
я не считаю что сайт фотонаправленности должен равняться на трафик в 200 мб на пользователя?
сети растут и ширятся и делать уступку в пользу экономии уже не разумно.

Андрей, вы меня не убедили.Я вот кроме вашего сайта, часто захожу на сайт Photokonkurs.com., участвую там в разных конкурсах, и там я не не испытываю волнений по поводу расхода моего трафика.Может это из-за веса фоток 200кб, а может из-за чего-то другого.Я не знаю.Но вы же должны быть заинтересованы чтобы ваши посетители дольше находились на вашем сайте и чаще его посещали.Сделайте что -нибудь в этом плане.
Теперь по поводу колличества загружаемых фоток.Когда человек покупает фотоаппарат и начинает делать свои первые снимки, все они кажутся ему гениальными.Но проходит несколько месяцев, и он начинает понимать(если конечно он совершенствуется в своём творчестве), что 99% (или даже 100%) его фоток -полная ерунда.И вот этой ерундой и завален наш (ваш) сайт.Только со временем человек может понять, что хорошие работы, которые не стыдно послать на какой-нибудь конкурс рождаются редко, несколько штук за год.Поэтому по-прежнему ситаю,что 1 фотка в неделю-это будет нормально.Тогда фотограф будет вынужден выбирать только самые лучшие свои фотки.
Один фотограф с мировым именем (не помню кто) сказал, что первые свои 10 тысяч фотографий каждый фотограф должен выкинуть!Я с ним согласен.
P.S. Было бы не плохо сделать возможным, удалять со своей страницы ненужные фотографии.
Отдельное место для фоток с мобилы - правильно!
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 80
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100