Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Ограничить количество загружаемых фотографий?!

Отправлено whypasha 
Ограничить количество загружаемых фотографий?!
01 December 2008 17:48
пролистал сегодня 3 страницы новых фотографий и не обнаружил ни одной для себя интересной. может я, конечно, слишком требовательный, но столько фотохлама, на мой взгляд, не выкладывается ни на одном из популярных фоторесурсов. Предлагаю либо ограничить количество выкладываемых снимков в день одним, либо продумать более серьезный метод ограничения (например, если фотографии автора не смотрят, не комментируют, снижать количество фотографий в день или в неделю для него)

-----------------------------------------------------------------
Мои фото
[picasaweb.google.com]
Re: Ограничить количество загружаемых фотографий?!
02 December 2008 12:12
От уменьшения количества загружаемых фотографий, процент интересных,как мне кажется, не возрастет. Возможно возрастет обсуждение... Хотя я уже и в этом не уверен на нашем фотопортале.
Для примера. Вчера выложил как мне казалось довольно интересный кадр. За сутки его просмотрело 54 посетителя. И ни одного комментария.
Может быть 3 варианта.
1. Фото просится в корзину. - Этот вариант отметаю. Как мне кажется, оно должно быть интересным. Тем более на другом сайте за сутки у этого фото 20 комментариев.
2. За сутки из просмотревших ни одного зрителя оно не тронуло. Просто смотрели люди,которым не интересно это направление или кто реально его не понял...
3. Специфика этого фотопортала. Ставить баллы, в основном не обсуждая фото. А если обсуждение возникает, то это скорее всего склока ,обливание грязью или короткие восклики типа "вауу".
Скорее всего я склоняюсь к выводу номер 3.
02 December 2008 13:42
я согласен с Scorpiooon, и тоже не могу понять в чем причина крайней низкой степени обсуждения работ
02 December 2008 15:16
вообще-то тема была не о том. тема была о повышении процента качественных фотографий. если посмотреть другие фотосайты, там как правило комментарии содержат исключительно похвалы, в противном случае начинается то что Скорпион назвал склоками и обливанием грязью. Так как еще до появления портала, на форуме сложилось правило (или мнение) не писать просто "Вау", "Супер" и т.п. люди просто ничего не пишут. Да и в большинстве случаев, я думаю, и не заслуживают работы ни комментариев ни оценки

Мои фото
[picasaweb.google.com]
02 December 2008 15:48
2 whypasha
Если уменьшить количество загружаемых за сутки фотографий с 2-х до 1-й , процент интересных фотографий от этого не увеличится вдвое,а останется тем же. Хотя, скорее всего процент немного увеличится за счет того, что по две фотографии в день загружают или те авторы, что только появились на сайте и у них есть запас в портфолио или очень "плодовитые" авторы, которые страдают графоманством и нажимают на кнопку при каждом спотыкании smiling smiley
Я, например, не могу загружать по две фотографии в день, для меня если одна-две фотографии в месяц получились,которые мне нравятся, это уже очень хорошо. Остальные несколько сотен идут в корзину. Или просто никому не показываются.
В принципе,я с Вами согласен, можно ,а может быть и нужно уменьшить число загружаемых фото до одной в сутки. Тогда люди может будут задумываться,какой из своих шедевров загрузить в первую очередь. Да и просматриваться фотографии будут большим количеством людей. В настоящий момент лично я не успеваю даже просто просмотреть все загруженные фотографии. Да и комментариев станет больше.
Одним словом, я - ЗА!
02 December 2008 16:00
Scorpiooon
2 whypasha
Хотя, скорее всего процент немного увеличится за счет того, что по две фотографии в день загружают или те авторы, что только появились на сайте и у них есть запас в портфолио или очень "плодовитые" авторы, которые страдают графоманством и нажимают на кнопку при каждом спотыкании smiling smiley
вот-вот! когда человеку приходится выбирать, он уже сам начинает думать какой снимок загрузить, а какой еще полежать может

Мои фото
[picasaweb.google.com]
03 December 2008 12:34
сколько труда вы вложили в фото, сколько отзывов и получили.

не удивляйтесь.
02 January 2009 21:05
Scorpiooon
Я, например, не могу загружать по две фотографии в день, для меня если одна-две фотографии в месяц получились,которые мне нравятся, это уже очень хорошо.

Пожалуй, в данном суждении кроется заблуждение. По моему мнению, качественный фотограф должен на каждой фотосессии делать 2-3 удачных кадра (по крайней мере данных критериев я пытаюсь держаться, чтобы развивать себя).

А что касается количества загружаемых работ, то 2 снимка за день - самый оптимальный вариант. Ну и что, что приходят новички и выкладывают свои пока еще некачественные работы. А разве мы не были такими??? Разве мы не с этого начинали??
02 January 2009 23:19
Сразу начну с ответов на P.S.

Я всегда был за критику. И был бы только рад, если бы Вы в том же числе критиковали и мои работы (и, пожалуйста, почаще - хе, за ради жадности к совершенству smiling smiley )

У меня не было и нет никакой озлобленности и тем более обид в Ваш адрес. Всё, изложенное выше, - результат моих наблюдений на реакцию посетителей сайта. Это не значит, что я считаю так. Свое личное мнение и отношение, пожалуй, изложил вкратце в начале сего абзаца.

А вот что касается "с кем лично вживую, а не только на сайте общаюсь", то был бы действительно только рад познакомится с Вами вживую и пообщаться не только о фотографии smileys with beer
04 January 2009 05:19
Народ! Ведь мы же все друг другу НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! К чему выяснение отношений? Да спасибо нужно сказать за критику, так как она помогает получить бесценный опыт!!! По крайней мере лучше критика, чем пустота под снимком. Кроме того, никто никого не лишал права аргументировано высказать несогласие с замечаниями к работе, более того, если они подкреплены ссылками на какие либо доказательства (журнал, книга прочее, в том числе мнение критика по другим однородным работам). А поведение на предмет - дурак - сам дурак - есть пустая трата времени.
Позвольте высказать свое мнение (даже не свое а мнение очень уважаемого профессора): критика - залог успеха. Критикуйте всегда и постоянно ибо это пусть к совершенству. Но делайте это при наличии двух условий: а) критика уместна если для нее есть реальные основания; б) КРИТИКА ВСЕГДА КОРРЕКТНА, в противном случае это перерастает в оскорбление.
А теперь обратите внимание на перепалки по форуму и вам станет ясно кто воспитанный человек, а кто занимается демагогией, иными словами - трепло! От такому треплу и надо делать бан, сначала на месяц, а потом пожизненно.
Вот.
Звыняйте шо так эмоционально, но если кому-нибудь до сих пор непонятно этимологическое отличие критики от хамства - советую начать с толкового словаря Даля.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 76
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100