Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Ограничить количество загружаемых фотографий?!

Отправлено whypasha 
Re: Ограничить количество загружаемых фотографий?!
05 January 2009 09:33
alsamua
Пожалуй, в данном суждении кроется заблуждение. По моему мнению, качественный фотограф должен на каждой фотосессии делать 2-3 удачных кадра (по крайней мере данных критериев я пытаюсь держаться, чтобы развивать себя).

Что Вы называете удачным кадром? Для меня кадр удачный - это тот, который представляет какую-то художественную или репортажную ценность. То есть фотография, которая может выигрывать фотоконкурсы, участвовать в международных салонах и т.д и вообще быть интересной не только автору. Многие именитые фотографы считают за счастье сделать за год 3-4 таких кадра. А Вы рассказываете по 2-3 кадра с каждой сессии))). Счастливчик))).
Да. Я тоже раз в неделю выхожу на улицу чтобы пофотографировать. Больше времени не бывает. Делаю до сотни кадров. Из них,как мне сначала кажется, 2-3 удачных. Через время просматриваю их и в основном забраковываю.
И что за понятие такое "качественный фотограф"? smiling smiley
Такие фотографы, скорее ,количественные)))
Re: Ограничить количество загружаемых фотографий?!
05 January 2009 09:39
2 alsamua

Совет как Вам, так и всем. Сделали фото. Понравилось. Идеальный вариант - отложить отснятое на время , месяц, два-три. Потом посмотреть на отснятое глазами постороннего наблюдателя, отвлечься и забыть чувства, которые испытывали,когда снимали. Но обычно терпения не хватает. Фото-то хорошее!!! Ну не терпится , приступайте к обработке. Обработали- снова нравится! Просто чудо!
Не размещайте на сайт. Посмотрите на него сначала на следующий день,а потом через неделю. Уверен, что если подойти к себе критически , то процентов 60-90 Вы размещать не будете, из того что размещали ранее.
Удачных снимков и красивого света!
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 52
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100