Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Чего Вам не хватает на сайте?

Отправлено Avdoshyn 
Re: Чего Вам не хватает на сайте?
12 February 2009 12:55
Scorpiooon
Андрей, я увидел нововведение, о котором просил. "Последние комментируемые работы".
Хотелось бы,если можно немного поменять. Чтобы там было не три, а 7-10 работ. Превьюшки не обязательны. Можно просто строчки с названием работы и автором. И люди потянутся продолжать их обсуждать.
Поддерживаю... хорошее предложение
13 February 2009 22:04
может я не смог разобраться, но хотелось бы страницу редактирования профиля клуба (имеется ввиду "подклуб", а не весь портал). права - только для его создателя (председателя), канешна же smiling smiley

а заодно - и раздел ЧаВо / сборник обучалок по работе с порталом. в его составлении могу помочь.

UPD:
1. раздел ЧаВо можно начать с создания отдельной ветки на форуме "Как сделать..." - потихоньку насобираются и вопросы и ответы.
2. предлагаю заменить тему "Глюки и баги текущей версии сайта" на аналогичную ветку. уж больно неудобно читать 14 страниц чтобы проверить не обсуждался ли ранее баг, который ты заметил.. а пробежать глазами список тем с багами - намного проще. особенно если темы будут иметь осмысленные названия.
3. тема "Запрос новых модулей, функций" - аналогично "глюкам и багам"..
17 February 2009 19:48
Avdoshyn
Какого фнукционала Вам не хватает на сайте [www.fotoclub.info]?
Что бы Вы хотели увидеть на сайте в ближайшее время?
Что не устраивает на сайте в целом (возможно какие то идеологические моменты и т.д.)

1. очень не хватает функционала клуба, которым я, как руководитель этого клуба, мог бы управлять - лента клубных новостей и почтовая рассылка, внутриклубные конкурсы, клубный форум.. а также было бы неплохо иметь возможности кастомизации интерфейса клуба - цвета, шрифты и размещение функциональных блоков на странице.

2. просто необходима галочка "для внутриклубного польозования" для каждого загружаемого фото (чтобы не захламлать общепортальную ленту новых фото и не раздражать посетителей учебными работами).

3. идеологически.. я не совсем понимаю цели и задачи портала: фотохостинг с рейтингом и коментариями или все-таки платформа для создания подсайтов для украинских фотоклубов? Буду благодарен за любые разъяснения по этому поводу. Потому как, если это еще один фотохостинг, то встает вопрос насчет смысла, который задал уважаемый Garyson. Если же платформа для подсайтов - то очень мало (т.е. я вообще не смог найти) возможностей по кастомизации и управлению этим самым подсайтом для его создателя.

4. При условии что "Суть проекта – предоставления фотоклубам собственного «сайта» в рамках портала" уверен, что стоит:
а) запретить внеклубные акаунты, создание клубного акаунта сделать только после авторизации у администрации портала, а создание акаунта участника - только после авторизации руководителя/администратора клуба, в котором этот участник регистрируется. Все текущие внеклубные акаунты можно вынести в отдельный виртуальный клуб, руководить которым будет непосредственно администрация портала.
б) дать большую свободу руководителям клубов "внутри" его клуба - управлять лимитом загружаемых фото для каждого участника, активация и удаление акаунтов и т.д.

При таком подходе к организации будет выстроена четкая структура: администрация портала -> руководитель клуба -> участник клуба. И львиная доля по микро-управлению будет снята с плеч администрации портала и делегирована руководителям клубов.

5. Предлагаю еще один очень удобный инструмент для пользователей - по примеру многих разработчиков программного обеспечения - написать и опубликовать "road map" развития портала - какой функционал, в какой последовательности и примерно в какие сроки будет реализовываться.

На этом пока все.
Буду рад услышать любые коментарии, замечания и ответы на заданные вопросы.

Спасибо.
17 February 2009 22:42
1. очень не хватает функционала клуба, которым я, как руководитель этого клуба, мог бы управлять - лента клубных новостей и почтовая рассылка, внутриклубные конкурсы, клубный форум.. а также было бы неплохо иметь возможности кастомизации интерфейса клуба - цвета, шрифты и размещение функциональных блоков на странице.

до сих пор этот функционал не был востребован и не был запрошен.
ответственных руководителей фотоклубов как оказалось минимум - либо плохо владеют интернетом, либо им это не надо

2. просто необходима галочка "для внутриклубного польозования" для каждого загружаемого фото (чтобы не захламлать общепортальную ленту новых фото и не раздражать посетителей учебными работами).

об этом вполне можно подумать

3. идеологически.. я не совсем понимаю цели и задачи портала: фотохостинг с рейтингом и коментариями или все-таки платформа для создания подсайтов для украинских фотоклубов? Буду благодарен за любые разъяснения по этому поводу. Потому как, если это еще один фотохостинг, то встает вопрос насчет смысла, который задал уважаемый Garyson. Если же платформа для подсайтов - то очень мало (т.е. я вообще не смог найти) возможностей по кастомизации и управлению этим самым подсайтом для его создателя.

одного не исключает другого.
и портал должен жить вне клубов в том числе, пока активность клубов оставляет желать лучшего.

4. При условии что "Суть проекта – предоставления фотоклубам собственного «сайта» в рамках портала" уверен, что стоит:
а) запретить внеклубные акаунты, создание клубного акаунта сделать только после авторизации у администрации портала, а создание акаунта участника - только после авторизации руководителя/администратора клуба, в котором этот участник регистрируется. Все текущие внеклубные акаунты можно вынести в отдельный виртуальный клуб, руководить которым будет непосредственно администрация портала.

этого не будет

б) дать большую свободу руководителям клубов "внутри" его клуба - управлять лимитом загружаемых фото для каждого участника, активация и удаление акаунтов и т.д.

лимит - в общем реализуемо.
активация - неактивация - есть на данный момент.
удаление аккаунтов не может быть прерогативой руководителя клуба - только лишение статуса члена этого клуба

При таком подходе к организации будет выстроена четкая структура: администрация портала -> руководитель клуба -> участник клуба. И львиная доля по микро-управлению будет снята с плеч администрации портала и делегирована руководителям клубов.

см. выше. вы плохо знаете уровень интернет-подготовленности и готовности всем этим заниматься руководителями фотоклубов

5. Предлагаю еще один очень удобный инструмент для пользователей - по примеру многих разработчиков программного обеспечения - написать и опубликовать "road map" развития портала - какой функционал, в какой последовательности и примерно в какие сроки будет реализовываться.

предложение хорошее - поможете организовать?

На этом пока все.
Буду рад услышать любые коментарии, замечания и ответы на заданные вопросы.

Спасибо.[/quote]
21 March 2009 21:30
Я бы дополнил правила раздела купи/продай:
1) Апать тему не чаще чем раз в 24 часа.
2) В теме не должно быть больше одного апа в любом виде (++, ап, up, продается, повторение первого сообщения и т.д. и т.п.). Если тема апается предыдущий пост с апом необходимо удалить.
3) Если тем неактуальна ТС должен ее или закрыть или написать об этом.
4) Темы в которых небыло сообщений больше 3х месяцев удалять нафик.

А то заходишь в тему а там 6 страниц апов и листаешь их как будто больше делать нечего.

Ну и обязать ТС удалить старые апы.

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
24 March 2009 17:19
а на форуме уже всем дали права администратора, чтобы можно было удалять посты?
19 December 2009 23:21
было бы здорово, чтобы кроп и чб работали не только в IE

-----------------------------------------------------------------
Мои фото
[picasaweb.google.com]
Было бы неплохо предусмотреть возможность изменения названия фотографии после того как она уже помещена на сайт.
28 December 2009 09:05
patrick
Было бы неплохо предусмотреть возможность изменения названия фотографии после того как она уже помещена на сайт.

это некорректно, так как Вам могут написать комментарии, выставить оценки, а затем Вы сможете изменить фотографию на другую
28 December 2009 12:31
Можно сделать так что бы оставались ссылки на все варианты снимка так как это реализовано на фотографике.
Вот например автор дважды изменял фото [www.photographic.com.ua] следуя соватам коментаторов.
Все версии сихранились ввиде примечания "26.11.2009 10:18:49 — загружена новая версия файла. Предыдущая версия: 1000×1000, 212 kb"
Тогда вопрос замены решается.

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 95
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100