Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

О бальной системе на Портале

Отправлено Avdoshyn 
О бальной системе на Портале
29 January 2009 12:08
Предыстория темы здесь:
[forum.fotoclub.info]
[forum.fotoclub.info]
[forum.fotoclub.info]

После долгих обдумываний, хотел бы вынести на суд уважаемого фотосообщества следующее решение по бальной системе на сайте fotoclub.info

1. Система остается 10-бальной, однако шкала изменяется на показали от -5 до +5 баллов
2. Работы имеющие имеющие средний отрицательный бал видны только в профиле пользователя, они не видны на главной странице, в рубриках, поиске и т.д.
3. Вводится система маркировки работ. Планируется нарисовать следующии иконки
- работа имеет отрицательный средний бал (пробы пера)
- работа является топ-недели
- работал является топ-месяца
- работа имеет более 50 комментариев
- работа имеет более 100 просмотров

Прошу ваши мнения, коллеги.
Re: О бальной системе на Портале
29 January 2009 13:17

Avdoshyn
2. Работы имеющие имеющие средний отрицательный бал видны только в профиле пользователя, они не видны на главной странице, в рубриках, поиске и т.д.

Смотри, за работу кто-то проголосовал сразу отрицательной оценкой, и что - работа сразу не видна? так это простейший путь для устранения конкуренции. так можно выставлять отрицательные баллы всем свежевыставленным работам и всё, кроме автора их никто никогда не увидит. Думаю от этого пользователей сайта резко убавится.

про 10-ти бальную систему уже неоднократно писалось, что она излишня. Но судя по упорству с которой она отстаивается - просто ради уменьшения бальности придется переделывать весь движок сайта, я правильно понял?

Насчет того что работа сразу пропадет - согласен - здесь надо искать механизм, возможно какой то пороговый отриуательный бал. Хочу еще услышать мнения.

По поводу бальности оценок верно - на работающем механизме что-либо кардинальное переделать категорически сложно
29 January 2009 22:17
1) 5 слишком много. Я предлагаю 3+ и 3- Плюсы условно 1 "хорошая", 2 "очень хорошая". 3 "опупеть как класно" smiling smiley. Тоже с минусами. Все. Это устранит напряжение мозгов типа чего поставить.
2) Работа должна вылетать с галереии при наборе определенного количества минусов например -15 как толтко общий бал с учетом плюсов и минусов достигнет этой сумы все адью... Тоесть или 15 чел должны поставить по -1 или 5 чел по - 3 (условно конечно). Суму минусов (барьер) можно сделать и меньше например - 12 или - 10
3) По поводу иконок. ГЛУПОСТЬ! Типа превличение внимания к работе? Ну и заодно озадачить движок дополнительной негрузкой? Так она должна превлекать не количеством простмотров а сама собой. Тогда уж лучше сделай страничку коментарии в галереии по типу этой [www.photographic.com.ua] где можно зайти и посмотреть ВСЕ коменты и если уж интересно что-то тогда зайти и посмотреть работу или поучавствовать в обсуждении.

Андрей, обо всем этом я уже писал 2 года назад... слово в слово но кто меня слушал...

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
29 January 2009 22:18
ЗЫ. Дли минуса -2 и - 3 что бы поставить надо написать развернутый коментарий почему

29 January 2009 22:57
Angered
ЗЫ. Дли минуса -2 и - 3 что бы поставить надо написать развернутый коментарий почему

если работа заслужила -3 - врядли к ней можно написать комментарий, тем более развернутый smiling smiley))))))))
29 January 2009 23:21
[www.fotoclub.info]

жду развернутого комментария
30 January 2009 07:34
Avdoshyn
если работа заслужила -3 - врядли к ней можно написать комментарий, тем более развернутый smiling smiley))))))))

Если работа вызвала такой негатив человек дожен его мотивировать.

-1 - Работа ниже среднего уровня
-2 - Плохая работа. (сильная негативная реакция; существенные технические недоработки; отсутствие сюжета или авторской мысли)
-3 - Очень плохо. Внимание! Оценка "-3" может быть расценена как Ваш протест против размещения работы в публичной галерее. Вас могут попросить прокомментировать Ваше мнение.

30 January 2009 11:07
Бегло прочитал ...

Есть предложение :
- кто хочет услышать (прочиталь) критические отзывы о своей работе пусть ставит пометку "ХОЧУ КРИТИРИ" или как нибудь еще..., но без баллов;
-кто хочет получать балы достаточно -1, ... 1, 2, 3. Причем, если набралось в сумме -5 работа, гдето неотображаеться.
По-моему логично и никому не обидно .. smiling smiley

Добавлю. На фотках с пометкой "Хочу КРИТИКИ" можно кое -чему научиться ( как не надо снимать в следующий раз ). winking smiley

Всем творческих успехов.
С уважением, Гена.

Мои работы:[www.photodom.com]
30 January 2009 11:55
ну вот вы все умные насчет бальных систем, может кто-то мне объяснит что делать со всеми уже проставленными оценками при переходе например с система 1-10 на систему -1+3?
30 January 2009 12:10
С 1 февраля (или 5,10,20) перейти на новую систему. прошлые Рейтинги останутся (фото дня, недели, месяца), а с нового месяца пойдет новая рейтинговая политика причем январь09 отнести к 2008 году.

При этом, всех желающих учавствовать в рейтингах предупредить, чтобы придержали свои достойные работы до нового положения на сайте.

Возможно, я чегото не понимаю в компьютерных технологиях ... СОРРИ!
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 81
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100