Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

О бальной системе на Портале

Отправлено Avdoshyn 
Re: О бальной системе на Портале
30 January 2009 12:45
А рейтинги пересчитать? или мощностей у компьтера не хватит? По обычной пропорции
10/3=X/Y. И округлить до целого.
30 January 2009 14:51
1) Интергрированую оценку фотографии поделить на 3 и округлить
2) Сохранить фото - недели, дня, гшода и т.д. (жестко закрепив их) а просто полученые балы на всех остальных работах обнулить.

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
31 January 2009 22:15
Предлагаю ввести кнопку "без оценки" или что-то в этом роде. Например,хочется поделится каким-то курьёзом, увиденным в городе. Рейтинг там ненужен,помоему.
01 February 2009 20:50
Хлопци!
Я вот не пойму, какое ЗНАЧЕНИЕ имеют оценки. Ведь все, что нас отличает от животных это способность мыслить, рассуждать и давать свою оценку происходящим событиям. В данном случае бальность весьма относительный критерий. Например многим не нравится творчество Бориса Михайлова, Роберта Маплторфа... Например для меня далеко направление Pin-Up... И что теперь, поставить под подобными работами -1,2,3....100? Или все-таки лучше выразить под работой свои эмоции?
Я всегда слышу "а как тогда выбирать работу дня?". Да вот как раз по количеству коментариев и выбирать. Вы скажете, что в эти градации могут попадать как шедевры так и нет, так в этом как раз и интерес. На мой взгляд критерий должен быть "да" или "нет" и обязательно почему.
02 February 2009 08:37
Как бы там ни было, я так и не понял зачем нужны баллы и что они за собой несут.
02 February 2009 13:02
1.Рейтинг: "Хорошая", "Обычная", "Не понравилась". Без разделения на композиции, художество и оригинальность. Этим валим много-много зайцев и соплей по поводу рейтинга и правильности выставления оценок. По себе - я , если что-то не понравилось на фоне общего благополучия снимка, просто дописываю это в комментарии.
2. Рубрика "Качели" )). Или галочка при добавлении фото. Поставил - получай и в глаз, и в хвост и в гриву.....
3. Товарищщь!!!!!! Скажи нет бесправному разделению зарегеных пользователей на просто "зарегестрированных", "одноклубников", "всех фотоклубовцев!!!!!!
Сегодня разделят, а завтря по 10 грн. за регистрацию драть начнут........
03 February 2009 00:51
1.балы:
пользователь выбирает одну из 4-х оценок:
1. художественность
2. оригинальность
3, техничность
4, не нравится - тут обязательно комент от оценщика
таким образом избаляемся от хитроумной и непонятной 10-й системы, поскольку фото человеку нравится или нет. если все равно - то не жмем, проходим мимо- защитывается тока просмотр(клик). Система проста и понятна.
вообще тут заметил, что 99% народ ставит 9-10 если понравилась работа, и 1 если нет. Хотя 1 также подымает рейтинг, что странно.

2. прятать имя автора на некотое время, скажем часов на 6. Это позволит минимизировать оценки от друзей, знакомых, ты мне-я тебе.
10 June 2009 21:57
тема заглохла?
Спор этот глуп и бессмысленен. Хорошая фотография всегда вызовет эмоции и комментариев будет много. А плохая просто пройдет мимо. А работа дня это или нет, какая разница. Главное, что люди заинтересовались твоей работой и оставляют комментарии.
14 October 2009 21:31
Интересная идея, применяемая на некоторых других сайтах - вновь авторизовавшийся пользователь может выставлять оценки авторам работ только по достижению им самим определённого количества баллов. А комментировать работы он может сразу-же. В итоге получится, чтоб оценивать других, заработай это право своими работами.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 143
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100