Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Альбомы на "Портале фотоклубов"

Отправлено Avdoshyn 
Альбомы на "Портале фотоклубов"
09 April 2009 15:02
Всем привет!

Очередное расширение функционала на "Портале фотоклубов Украины": добавлена возможно работы с "Альбомами" одним из мощнейших инструментов систематизации фотографий.

Теперь вы можете создавать, редактировать, удалять альбомы, добавлять в них фото, а также удалять из них фото.

Прошу тестировать.
Отзывы, замечания в эту веточку.
Re: Альбомы на "Портале фотоклубов"
09 April 2009 23:05
насколько я понял, это авторская сортировка размещенных на портале своих работ, отображаемых на авторской страничке.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
Re: Альбомы на "Портале фотоклубов"
16 May 2009 00:11
Есть вопрос, я сделал виртуальный тур по магазину МКС, выложил его на другом ресурсе, можно сделать как-то галерею виртуальных панорам, чтобы в качестве картинки грузилась превьюшка, а при клике на ней вместо превьюшки открывалась на страничке сайта fotoclub.info собственно сама виртуальная панорама. допустим в таком виде как у меня либо так [andrew-photo.narod.ru] , либо так [ch45a.narod.ru]. А то "танцы с бубном" в виде: [www.fotoclub.info]
При этом для посетителя остается ощущение, что он смотрит это все с сайта Fotoclub.info, а то что сама панорама может лежать на другом ресурсе, это не важно, он об этом и не узнает, пока не начнет размещать свою панораму. Тем самым сохранится размер 300 килобайт на фотографию (точнее загружаемую превьюшку).

И второе, возможно ли сделать собственный виртуальный альбом на сайте, допустим мне надо показать съемку с мероприятия, я хочу разместить фотографии, заливаю их в "свой альбом", ну допустим 30 мегабайт лимит на все альбомы, там скрипт галереи генерит сам альбом с подписями имен файла, если есть exif - то и сам exif показывает под фоткой в большом размере, не на листе превьюшек. там достаточно одного имени. и эта галерея не светится в галерее работ сайта, это приватная галерея, ее вижу только я и могу дать на нее ссылку только кликнув по специальной кнопке "Отправить приглашение на просмотр приватной гелереи" и человек только по этой прямой ссылке сможет увидеть этот альбом. В качестве интереса для самого сайта увеличенный лимит до ХХХ мегабайт стоит столько-то, продление срока существования альбома стоит столько-то. Срок хранения альбома (стандартный) не более 30-ти дней. Автор может сам удалить все фото в любой момент. ограничение на каждое фото порядка 500 килобайт, хотя и 300 хватило бы, но панорамы могут не влезть в 300 килобайт.

Это думаю решит одну проблему, некоторые люди выкладывают здесь фотографии в первую очередь похвастаться перед друзьями и знакомыми, а не ради критики и обсуждения работ. Так вот такая галерея позволит не забивать ленту работ, которые выставлены для обсуждения такого рода СПАМом. Допустим некто ХХХХХ захотел показать YYYY свои работы, залил на ресурс, второй посмотрел, повосхищались, и все. И не нужно первому ежедневно грузить по две работы, а второму выискивать их в ленте остальных работ.

Вторая проблема - это фотоотчеты фотоклубовцев о поездках, совместных вылазках, обмен фотографиями друг-друга.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 76
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100