Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Теги (ключевые слова) на Портале фотоклубов Украины

Отправлено Avdoshyn 
Теги (ключевые слова) на Портале фотоклубов Украины
24 August 2009 12:29
На Портале фотоклубов Украины очередное обновление функционала: теперь ввод тегов при добавлении фотографии является обязательным.

Это сделано для нескольких целей:
- приучить фотографов к более ответственному отношению при публикации своих фотографий
- увеличить информативность фотографий
- сделать возможность быстро просмотреть фотографии одной тематики (поиск по тегам осуществляетя при клике на тег)

Ждем Ваших комментариев
Re: Теги (ключевые слова) на Портале фотоклубов Украины
25 August 2009 19:05
Насчёт изменений в бальной системе. Наверное, так лучше, время покажет. Но нужно поменять значения оценок. Там где "-2" написать как плохая работа, а где "-1", там написать "для семейного альбома". А то нелогично получается. И ещё, считаю, что нужно заменить слово "шедевр"(звучит издевательски) на просто "отличная работа", или что-то подобное.
25 August 2009 21:54
zeis
Насчёт изменений в бальной системе. Наверное, так лучше, время покажет. Но нужно поменять значения оценок. Там где "-2" написать как плохая работа, а где "-1", там написать "для семейного альбома". А то нелогично получается. И ещё, считаю, что нужно заменить слово "шедевр"(звучит издевательски) на просто "отличная работа", или что-то подобное.

Согласен. названия оценок не вполне коректны особенно "шедевр" sad smiley
Я предлагаю
-2 Очень плохая работа
-1 Плохая фотография (для семейного альбома, технические недоработки и т.п.)
+1 Хорошая фотография
+2 Очень хорошая фотогравия
+3 Великолепная работа!

Ну и поменять в описании местами минусовую шкалу и плюсовую что бы плюсовая была сверху smiling smiley

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
26 August 2009 08:33
Что такое "теги"? Если это эквивалентно "серия", то почему тогда их минимум два. На каком-нибудь примере объясните.
26 August 2009 09:25
Garyson
Что такое "теги"? Если это эквивалентно "серия", то почему тогда их минимум два. На каком-нибудь примере объясните.

это описание фотографии в виде набора слов с которыми она ассоциируется или предметами которые на ней изображены.

например: [www.fotoclub.info]
ключевые слова: гора, Крым, вода, поток
26 August 2009 16:57
То, что ключевые я понимаю. Вопрос - что будет происходить при нажатии на них? Они должны объединять какую-то группу фотографий или что? Вот этот принцип мне не понятен.
26 August 2009 17:38
при клике вы попадаете на список всех фотографий и которых введено это же ключевое слово.

также со временем будет введен блок "облако тегов" где будут отражены самые популярные теги за неделю.

еще есть планы при просмотре полногоразмерного превью, показывать превью остальных фотографий с тем же тегом
31 August 2009 17:33
Хорошо, что словестное название оценок поменяли, но лучше было бы к оценкам +1,+2, и +3 приктепить именно эти значения - хорошая, очень хорошая и великолепная работа. Так удачнее. И смягчить формулировки минусовых оценок, -ведь сайтом пользуется много начинающих фотолюбителей, молодых людей. Да и "судьи кто?" Но это только моё мнение.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 95
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100