Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Сайт жрёт много трафика.Народ поддержите.

Отправлено patrick 
Этот сайт жрёт катастрофически много трафика.Я уже поднимал вопрос об уменьшении веса загружаемых на сайт снимков где-то пол года назад, но тогда администрация не вняло моим предложениям, мотивируя это туманными доводами о научно техническом прогрессе , который не стоит на месте.Но задача данного сайта, как я думаю, состоит не в том , чтобы двигать научно технический прогресс, и увеличивать прибыли интернет провайдеров, а в том ,чтобы вовлекать в мир фотографии как можно большее число людей.
Для информации скажу, что размер разрешённого веса загружаемой фотки, тут составляет 500кб. Если вы загрузите фотку весом 200кб, при тех же геометрических размерах, её качество на экране вашего монитора совершенно не ухудшится.Соответственно нет никакой необходимости загружать снимки большего размера.
На этом сайте хорошо себя чувствуют, только те у кого безлимитный пакет интернета, или те, кто тырит трафик у своего работодателя на рабочем месте.У меня лимитный пакет на 900мб в месяц, и процентов 70 трафика тратится именно на этом сайте, хотя захожу я на него не более 20 дней в месяц.И плачу я за него свои кровные деньги, которые всё труднее зарабатывать период кризиса и тупой государственной власти.
Сейчас количество пользователей сайта резко возросло.Соответственно выросло и число загружаемых снимков.И просмотреть их все уже не возможно.Двадцать-тридцать фоток посмотрел, и ты уже набрал 20гб.А о том ,что бы посмотреть полностью чьё-то портфолио, уже не может быть и речи. А у некоторых пользователей на их страницах уже более 500 "работ"(правда смотреть такие портфолио совершенно не хочется:-)))А ведь наши интересы не ограничиваются только этим сайтом.Мне уже приходилось говорить с людьми которые испытывают такие же проблемы на данном сайте.
Ведь чем меньше сайт будет потреблять нашего трафика, тем большее время каждый пользователь может провести на этом сайте.Уменьшите размер фоток вдвое-- увеличите моё пребывание на нём тоже вдвое.
Всех заинтересованных в данной проблеме прошу поддержать меня.
да такая проблема есть, сам стараюсь отправлять фото в пределах 200-300кб. Этот сайт, и я подозреваю что именно из-за размера фотографий, какой-то медленный, что совсем не радует при работе, сидеть тупить, на других сайтах такого нет по причине меньшего размера фото. И фото здесь часто бывают огромные, приходиться крутить картинку, что не очень удобно.
Так что я согласен в лимите размера на загружаемые работы, не у всех есть возможность проводного безлима, некоторые авторы могут покинуть сей ресурс!
Re: Сайт жрёт много трафика.Народ поддержите.
28 January 2010 12:19
Я загружаю фотографии до 900 по горизонтали и до 850 по вертикали.
Для таких размеров вполне хватает 150 килобайт. И я всегда загржаю фотографии 150-170кб.
И разницы в качестве с 500килобайтным снимком на мониторе не видно.
И хотя у меня на работе интернет и безлимитный, полностью согласен в Владимиром.
Хватит и 200кб.
Да и фотографии быстрее можно просматривать. Часто бывает, что при загрузке фото, страничка просто зависает.
28 January 2010 12:25
принципиальных возражений не имею.
какой лимит предлагаете?

200 kb?
300 kb?
ar200кб будет вполне достаточно.Спасибо, что оперативно отреагировали.
28 January 2010 14:11
До 300 кб.
Больше не надо, а меньше придется для разных сайтов разный размер готовить.

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
28 January 2010 14:35
я тоже склоняюсь к 300
28 January 2010 15:18
на многих сайтах лимит 300, поэтому готовить фото под 300 будет нормальным, чтобы не переживать фото для этого сайта индивидуально. 500 можно оставить только для панорам. если фото выставляется в разделе - панорамы.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
Может быть у администрации сайта есть ещё какие-нибудь способы для экономии трафика пользователей?Используйте их если можно.
28 January 2010 17:07
patrick
Может быть у администрации сайта есть ещё какие-нибудь способы для экономии трафика пользователей?Используйте их если можно.

самЫй надежный - отключить картинки в браузере smiling smiley
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 90
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100