Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Ремонт в мегаопте Никон Д50

Отправлено Bigdmitry 
Ремонт в мегаопте Никон Д50
11 January 2007 01:55
Уважаемый народ! В мегаопте летом приобретал Д50
к новому году начал глючить. Завтра т.е. 11,01.2007 понесу им по гарантии
может кто общался с ними по поводу гарантии может как то кто то знает там кого то. Вроде как в Харькове есть у них централизованный сервис.
Если кто что знает подскажите может знакомые там есть...просто камера мне через месяц будет очень нужна....
Буду премного благодарен
Как результат? И в чем глюки выражались?
Re: Ремонт в мегаопте Никон Д50
15 March 2007 21:52
Да собственно никакого результата нет. Принес, отдал, через десять дней вернули и показали распечатанную транспортную коробку. В Киев отправляли. Глюк не подтвердился в их руках. В моих он снова происходит.
Весь прикол в том что глюк плавающий. Т.е. сто кадров нет потом глюкнет. снова 50 кадров нет. Т.е. самое худшее что может быть. То есть то нет.
Проявляется, что при очередном нажатии на спуск, фактически не срабатывает затвор.Появляется дубль предыдущего кадра. С несколько другим балансом белого. И несколько другим размером. Ориентировочно на 200 кб. Иногда появляется кадр с полосками серого цвета на розовом фоне и этакими разноцветными цяточками по типу разноцветных блёсток. Странное довольно действо. На верхнем дисплее загорается "err".
Согласно мануалу подобная надпись лечится повторным нажатием на спуск.
Так оно и есть. И дальше всё идет как по маслу.
Не знаю что и делать. Только отснял 8 мартовские утренники а впереди репортажки. А ремонт длится неприятно долго. В принципе то всё работает. Нет проблем с замером или неправильной экспозицией...Есть вторая такая камера. Уже отбабахала около 50000 снимков. Подобного не происходит.
15 March 2007 22:26
А прошивки одинаковые или разные? Может свежую прошивку на сайте поискать и перепрошыть?
16 March 2007 22:52
Каким образом перепрошивать?
насколько я понял в Д50 это действо не предусмотрено.
Вообще на камеру в мегаопте смотрели как на чудо заморское. Говорят сколько продали-это первый с проблемами аппарат. Короче не знаю-честно говоря начинает раздражать такой длительный ремонт и вообще.....Так самое главное что я им отправлял диск с "дефектными" снимками.
Козлики короче
17 March 2007 11:25
Bigdmitry
Каким образом перепрошивать?
насколько я понял в Д50 это действо не предусмотрено.
Вообще на камеру в мегаопте смотрели как на чудо заморское. Говорят сколько продали-это первый с проблемами аппарат. Короче не знаю-честно говоря начинает раздражать такой длительный ремонт и вообще.....Так самое главное что я им отправлял диск с "дефектными" снимками.
Козлики короче

Что такое "прошивка"?

Прошивка представляет собой небольшую программу, контролирующую функции и работу устройств, управляемых микропроцессором, например, цифровых фотокамер или компьютеров; программа прошивки хранится в микросхеме памяти внутри устройства. Большинство устройств Nikon сделаны так, что прошивка в них может обновляться пользователем, что позволяет компании Nikon выпускать новые, обновленные версии прошивки во время срока службы устройства. Обычно причиной для выпуска новой прошивки служит разрешение проблем совместимости с другими периферийными устройствами или добавление в устройство новых функций.

Обновление прошивки для продукции Nikon доступно в виде скачиваемых файлов с веб-сайта nikon.ru; для скачивания самых новых версий прошивки Вы должны зарегистрировать свое устройство Nikon. Прошивка может обновляться пользователем не во всех устройствах - в ряде случаев может требоваться обращение в сервисный центр Nikon. При обновлении прошивки очень важно тщательно соблюдать инструкции по выполнению обновления и обязательно использовать блок питания для устройства вместо батарей в тех случаях, когда это необходимо. Если обновление прошивки выполняется не в соответствии с прилагаемыми инструкциями, то обновление прошивки в устройстве может произойти неправильно, что, в некоторых случаях, может привести к неработоспособности устройства.

Nikon D50 допускает перепрошивку, но...

На настоящий момент отсутствует обновление прошивки для следующей продукции Nikon:
COOLPIX P1, P2, P3, P4, L2, L3, L4, L5, L6, S1, S2, S3, S4, S5, S6, S7c, S9, S10, 2200, 3500, 4100, 4200, 4600, 4800, 5200, 5600, 7600
D-SLR D50, D70s, D2Xs
Принадлежности WT-2, WT-3
Сканеры COOLSCAN V LS50, Super COOLSCAN LS-5000, Super COOLSCAN LS-9000

Такая организация, как "Мегаопт" не входит в число тех, кто имеет подготовленных специалистов и ремкомплекты.

Авторизированные сервисные центры
УКРАИНА
город Киев
Сервисный центр "Юг-Контракт" телефон (044) 247-6734
Сервисный центр "КРОК-ТТЦ" телефон (044) 251-2970, 251-2971

------------------------------
С уважением, Дудник Сергей,
фотоотдел ООО Карнеол
17 March 2007 23:27
Ни средствами "штатного" софта (из комплекта), ни из меню перепрошивка Д50 не предусмотрена. даже если бы она была бы в наличии.
Спс за номера сервисных центров.
Только смысла в общении с ними я пока не вижу.
Я то здесь, а они там.
Я этой техникой снимаю, а они ходят на работу с 9 до 18.
И что делать, когда говорят - привозите????
У меня график съемки присутствует в жизни. И что, бросать работу, чтоб отвезти к ним и пару месяцев названивать в Киев. Каждый раз объясняя с начала кто я и по какому вопросу?
Пусть это делают те организации которые выдали мне гарантийный свой талон.
С печатью. Тем более что от гарантии они не отказываются. Просто у меня как бы съемки:-)))). А отдать орудие производства в рабочий сезон на месяц или два.........
Будет пауза отнесу повторно-собственно как и была договоренность-"если будет продолжаться-приносите" Собственно к Мегаопту особых претензий нет. Разговаривают вежливо и действия производят. Только результата нема:-)))))) Поэтому то не козлы а козлики:-))))
17 March 2007 23:53
Милейший, согласно закона о защите прав потребителей срок ремонта если вы сами этого не захотите не должен превышать 2 недели. После этого срока вам должны или отремонтироватькамеру или выдать новую.
18 March 2007 00:04
Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается.
Эти теоремы можно доказывать в инете сколько угодно. Но при реальном применении, особенно когда тебе то никто неотказывает, и нет откровенной конфронтации....
Короче разберуся как то.
У меня время деньги если я потрачу две недели своего рабочего времени чтоб доказать свою правоту по вопросу стоимостью 500 уе, но не заработаю за это время реально 1000 уе. Экономический эффект от этого весьма сомнительный.
18 March 2007 10:44
Bigdmitry
Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается.
Эти теоремы можно доказывать в инете сколько угодно. Но при реальном применении, особенно когда тебе то никто неотказывает, и нет откровенной конфронтации....
Короче разберуся как то.
У меня время деньги если я потрачу две недели своего рабочего времени чтоб доказать свою правоту по вопросу стоимостью 500 уе, но не заработаю за это время реально 1000 уе. Экономический эффект от этого весьма сомнительный.

Если вы за неделю зарабатываете 500 или 1000 у.е купите себе новый аппрат и не партесь. А старый после ремонта продадите. При таком заработке я вообще не понимаю из-за чего весь сыр бор.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 55
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100