Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Нужна помощь в быборе бытовой видеокамеры!

Отправлено genesis 
Нужна помощь в быборе бытовой видеокамеры!
21 April 2008 19:33
confused smiley. Ребята, пожалуйста, нужна помощь в выборе бытовой цифровой видеокамеры. Подскажите какавы на данный день предпочтительнее технические характеристики и фарш для камеры?
Кто осведомлён в данной теме, прошу поделиться своими знаниями и информацией для приобретения таковой.
Цена значения не имеет, но желательно в разумных пределах.
P/S. Если можно подскажите ГДЕ можно приобрести.
Заранее благодарен. Сергей.smiling smiley
Re: Нужна помощь в быборе бытовой видеокамеры!
21 April 2008 21:13
бытовые видеокамеры сейчас уже не развиваются.
на что не стоит обращать внимание - на камеры с винчестером внутри.
на что стоит обращать - 1) зум, 2) стабилизатор (например панасониковские Mega O.I.S.) изображения, 3) запись на MiniDV кассету, 4) хороший аккумулятор, 5) наличие пульта ДУ, 6) минимальная чувствительность, 7) выход на FireWire.
пунты 2 и 7 - я бы назвал обязательными.
бытовая VHS обойдётся в среднем в $400..

если же цель на HDTV, то тут другие параметры, их отдельно нужно обсуждать, но пристойный вариант с HDTV будет стоить $1000.
22 April 2008 09:38
Тема достаточно серьезная, потому что в двух словах не скажешь. Почитайте материалы Видеозона [www.videozona.ru]

Взял первый попавшийся адрес, статей там очень много и достаточно понятных.

Сам почти пол года мучался поисками и выбором.
22 April 2008 10:07
Tr@mb, Вы правы. Надо брать ВХС grinning smiley...
1) Фиг найдете вхс, уже ими года с 2000 не снимает никто.
У меня правда лежит 3-х тысячник, но он устарел и нет смысла им снимать, ибо 180 линий, а мини дв дает ~540.
2) Действительно мини дв лучше чем встроенный винт по качеству(зависит от камеры) и для меня лично удобнее.
Так как я не смогу снять больше 7 часов на винт, а 7 кассет взять для меня не проблема.
Но если вам не нужно в день снимать больше 7 часов, то советую взять ту же JVC GZ-HD3(1200$)
или JVC GZ-HD7(1600$). Хотя с кодеком прийдется помучиться, так как HDV, с высоким разрешением.
Из кассетных очень понравилась Panasonic GS500 (~800$). Не советую брать любительский кэнон серии MV, в них часто горят матрицы(было 2 случая в 2х разных камерах) и уровень шумов очень высок.

3) Если из профессиональных камер выбирать, то советую взять что-то типа Panasonic DVX-100(3500$), камера очень удобная и простая. Минус в том, что нет встроенного плечевого упора. smiling smiley

P.S. Аккумуляторов в таких камерах хватает обычно на час, так что прийдется покупать.
Зум 28, 32,200 - х****, попробуйте хоть на 12x со штатива снимать.
Иногда бывает очень нужен переключатель скоростей зумирования, но его не встретишь на бытовых камерах. Еще очень удобно когда на видео камере есть кольцо фокусировки.
Стабилизатор помогает только в случае не значительных колебаний на широком угле, советую оптический, так как электронный почти не помогает, а в хреновых камерах еще и картинка залипает. Пункт 6) я не понял

---
Насчет где купить.
Смотря, что конкретно, позвоните в ОПТУ, может у них есть. [video.opta.com.ua]
22 April 2008 11:04

SHARP VL-C690S
Зарядка, 2 аккумулятора, пилот, кофр...
за 1000 грн отдам. Торг уместен...
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 82
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100