Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Sony VS Canon

Отправлено jull 
Sony VS Canon
13 July 2012 22:05
Здравствуйте!Недавно купила себе фотоаппарат Canon 550 d, меня очень впечатлил, удобный и функциональный, прошло 10 дней и у меня сломалась вспышка, в итоге через 21 день вернула деньги.
Сегодня приобрела фотоаппарат в магазине, при этом в интернете отзывов не читала, фотоаппарат Sony Nex-5n.
По бюджету вышла та же самая сумма.(24000)
Как вы думаете стоит ли мне его оставлять,будет ли удовлетворять мои запросы так же как и Canon ?
и вообще плоха ли фирма Sony по сравнению с Canon ?
хотелось бы услышать реальный ответ по этому поводу.
так ли плох беззеркальный фотоаппарат?
Re: Помогите разобраться!
14 July 2012 06:25
если вам понравилась модель,то почему на замену сломавшийся камере выбрали любую попавшуюся под руку другую камеру? Теперь то чего кулаками махать?

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
просто у меня ещё есть время всё обдумать и поменать.
я спрашиваю совета...
на данный момент в магазинах моего города нет такого фотоаппарата(Canon 550 d), его можно только заказать.
Re: Помогите разобраться!
14 July 2012 13:52
ну значит заказывайте и берите то что вам понравилось.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
Re: Sony VS Canon
18 July 2012 19:40
Sony Nex-5n существенно компактнее, но не имеет ни нормального видоискателя, ни встроенной вспышки, ни горячего башмака под внешнюю вспышку, автофокус медленный, как у мыльниц, намного медленнее зеркалок. В общем это чисто прогулочно-туристическая камера для съемок при ярком солнце. От компактов она отличается размером матрицы (качество фото лучше чем у мыльниц) и возможностью менять объективы. Но для этого объективы нужно иметь, для Sony их пока очень мало и этот процесс не для начинающего фотографа. Эти аппараты покупаются второй "походной" камерой владельцами зеркалок с обширным парком оптики, которая ставится через специальные переходники.
Резюме: "вещь в себе". Чтобы это покупать, нужно четко понимать зачем.
Canon 550 d - неновая, недорогая, проверенная, удобная в обащении зеркалка. Не такая компактная как Сони, но тоже сравнительно легкая и небольшая. Вспышка есть, съемка по экранчику есть, видео есть, автофокус быстрый, держать удобно. Объективов ВАЛОМ, если вам конечно же захочется сменить комплектный.
Решайте.
19 July 2012 18:29
serious_sam
Вообщем я окончательно запуталась, я разных сайтах, разное советуют..одна сплошная реклама.
что можете посоветовать до 30 000 рублей?
может взять отдельно тушку и к ней уже оптику?
19 July 2012 22:24
Свое мнение по поводу Sony я высказал достаточно подробно. Покупать отдельно тушку и отдельно объектив категорически не советую. Для этого нужно хорошо понимать что вы хотите. А пока вы в этом не разобрались нужно брать китовый объектив и экономить на этом (в ките он дешевле чем отдельно). Если у вас осталось неприятное впечатление от магазина, купите в другом месте Canon 550D с объективом, можно даже не с 18-55, а с 18-135, его должно хватить на большее время.
20 July 2012 00:03
Спсибо огромное за совет!
Теперь у меня ситуация осложнилась.
мне сказали,что фотоаппарт , который я приобрела обмену и возврату не подлежит. (даже не в счёт 14 дней.)
теперь придётся мучиться с ним, очень печально=(
20 July 2012 10:23
Выясняйте, подлежит ли он гарантийному ремонту. Скорее всего да, выясняйте где.
20 July 2012 10:53
У меня он не сломан.
Сегодня отнесла его в магазин, объяснила ситуацию, они вернули деньги, но взамен я заказала у них фотоаппарат canon 600d 18-135mm
Залог не какой не вносила.
Получается я могу от него отказаться?
просто я зашла в другой магазин и заказала , тоже без залога такой же фотоаппарат и он на 4 000 дешевле.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 60
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100