Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

помогите выбрать широкоугольник для Canon

Отправлено altair 
помогите выбрать широкоугольник для Canon
30 December 2011 21:04
У меня Canon EOS 600D. Тушка. Объектив навесил Canon Lens EF 50mm 1 : 1.4
Понимаю, что тушка не супер. Но что маю, то маю... Как мне сказал один опытный фотограф, лучше брать тушку похуже, а объектив-получше.
Я увлекаюсь горным туризмом. много хожу в природе. летом планирую уехать в Гималаи на месяц.
Надо широкоугольник, чтобы, как минимум, хорошо снимал пейзажи . А как максимум, был универсален.
Подскажите, что выбрать? Пожалуйста.
Уже изучаю-изучаю-изучаю, но "чем дальше в лес, тем больше дров". Бюджет особой роли не играет, я со временем скорее всего буду обновлять тушку на более лучшую (два сына растут, они тоже интерес к фотографированию проявляют, а я Ли Фростом увлёкся, хотя и фактически "чайник" в фотоискусстве ).
Re: помогите выбрать широкоугольник для Canon
01 January 2012 11:33
С Новым годом! Нормальная у вас тушка для начала. И объектив тоже неплохой, правда не для пейзажа.

В порядке убывания полезности для вас, но и цены тоже:

Canon EF-S 15-85 IS USM - идеальный тревел, говорят стоит своих (далеко не малых) денег, сам не пробовал предупреждаю честно - хвалю с чужих слов.
Canon EF-S 17-55 F2.8 IS USM - этот дороже на самом деле, но у первого шире диапазон фокусных, особенно широкий угол, а светосила для пейзажа не критична
Tamron 17-50 F2.8 SP AF - дешево и сердито
Sigma 18-50 F2.8 - по моим ощущениям искажения на широком угле сильнее чем у Тамрона, но в принципе равноправные варианты.

У меня самого тревелом работает EF 24-105 F4 L, а к нему ширик Tokina 12-24, а с этим комплектом вожу с собой 50 F1,4 для портретов.
Re: помогите выбрать широкоугольник для Canon
20 January 2012 11:08
фикс для помещений, штатник
Canon EF 24mm 2.8
[forum.fotoclub.info]
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 62
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100