Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Необходима помощь в подборе объектива

Отправлено blu-orange 
Необходима помощь в подборе объектива
12 January 2012 06:20
Помогите, пожалуйста, определиться, какой необходим объектив (фотоаппарат SONY alpha 35) для фотографирования животных, чтобы в кадре были четко животные (собаки, щенки) в помещении, на выставках и на улице в том числе!? Заранее благодарна.
Re: Необходима помощь в подборе объектива
14 March 2012 16:24
Я бы купил недорогой фикс. 50 мм 1,8. Потому что он портретник и не надо тратить много денег. И шумов стало бы меньше.У35 на китовом много шумов.
14 March 2012 22:04
Шуми не залежать від оптики. Купіть спалах і все буде гуд.
15 March 2012 11:01
kissel, ну как бы от оптики зависит насколько вам сильно придется задирать ИСО, а шумы уже зависят от него родимого. Так что светосильный фикс никому еще не помешал. Другое дело что зума-то у него нет, а к этому поначалу привыкнуть трудно. Вспышка конечно более радикальный способ, но и более эффективный, да.
21 March 2012 09:00
Все правильно. Але для зазначених ТС цілей (для фотографирования животных, чтобы в кадре были четко) "швидкий" фікс всеодно доведеться прикривати, скажімо, до ф/5,6. Тому спалах і тільки спалах.
30 April 2012 08:20
Grunding Написал:
-------------------------------------------------------
> Я бы купил недорогой фикс. 50
> мм 1,8. Потому что он
> портретник и не надо
> тратить много денег. И
> шумов стало бы меньше.У35 на
> китовом много шумов.

И когда это объектив с фокусным 50mm. успел стать портретным... имхо от 85mm. до 105mm., иногда 180mm.
В конкретном данном случае с животными, как кажется мне, самым оптимальным решением будет светосильный (т.к. в помещениях, в манежах, на выставках) зум (т.к. устанете и не удобно бегать взад-вперед с фиксом) с примерным фокусным 24-70, 28-75 - это в Nikon. И старайтесь на предельных фокусных не снимать или снимать реже.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 91
Максимальное число пользователей: 38 17 October 2011 22:16
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100