Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Подозрительный Гелиос. Подскажите.

Отправлено Борода 
здравствуйте, товарищи знатоки smiling smiley
мне подарили абсолютно нулячий Гелиос 44-2. начал клацать - понял, что это - не простой зверь... после коньяка понял, что у него то ли механика собрана наизнанку, то ли цифры диафрагмы рисовали японцы. в общем открытая диафрагма у него это f16, а максимально закрытая - f2. внимание, вопрос: редкость ли это, нужно ли это чудо кому-то и сколько оно может стоить, если представляет какую-либо ценность.
спасибо за внимание
Re: Подозрительный Гелиос. Подскажите.
13 February 2012 15:32
Досрочный ответ!
Накатите еще стопятьдесят и у вас будет прозрение! Вот то колечко с накаткой, которое вы крутите - это репетир, т.н. "прыгалка" и крутится оно в обратную сторону от настоящего, на котором указаны значения диафрагмы. А вот это колечко ходит туго, держите объектив покрепче!
Это чудо представляет из себя полную противоположность слову "редкость", потому как наделали таких объективов как грязи. Я себе купил за 5 баксов вместе с аппаратом Зенит, в нагрузку smiling smiley
спасибище за такой качественный ответ smiling smiley с объективом уже разобрались. уже предлагали купить за 50 грн. но я наобум его потестив, сделал фотку на работе. остался очень доволен. в офисе при исо 100 и выдержке 1/10 (диафрагма 2,0) очень качественная фотку зенхайзеровских наушников получилась..
горжусь теперь этим стеклом. за 50 продать его можно, а купить - думаю, что нет. новое, в масле ещё, без царапин, все гладенькое... ух!
ещё раз спасибо за ответ
04 March 2012 10:28
Объектив хорош(сам такой имею). Но цена в основном не больше 100 грн., а то и в 2-а раза меньше, а снимает получше некоторых, что в 10 раз дороже стоят! Так, что лучше не стоит продавать! Оставьте потомкам!)
26 April 2012 14:31
было 2 таких 44-2 и один мир1в )
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 63
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100