Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

подскажите, сколько стоит объектив Sigma 28-105

Отправлено Борода 
здравствуйте, товарищи форумчане. у меня такой вопрос: мне подарили объектив SIGMA 28-105 f2.8-4.0 с автофокусом от плёночного Canon. на мой взгляд состояние отличное, есть только одна коцка на платике. линзы целые. маде ин жапан и всё такое. всё в рабочем состоянии... взял т.к. на халяву и уксус - творог. внимание, вопрос: сколько сейчас может стоить такой объектив, если продавать в отличном б/у состоянии? а то один товарищ сказал, что они редко, но ценятся, а другой сказал, что это барахло никому не нужно. подскажите, пожалуйста. заранее спасибо всем.

п.с. такой, тока без бленды:
Re: подскажите, сколько стоит объектив Sigma 28-105
04 March 2012 10:19
Доброго времени суток! Новый такой объектив стоит 1158 грн.(Но их нет в продаже). Отзывы действительно разные. Вы не написали про комплектацию. Если все в нем идеально + полный комплект, смело отнимайте от цены 30% и будет Вам счастье.
Ответ на Ваш вопрос - 800 грн.
Удачной продажи!
Дело в том, что мне подарили только объектив. на нём есть еле заметная коцка между кольцами. и САМОЕ интересное - автофокус работает только в режиме LiveView. это какой-то дефект/поломка или объективы от плёночных фотиков могут фокусироваться с видоискателем? если это чинибельное что-то, то подскажите, пожалста, сколько может стоить ремонт, или объектив проще похоронить? спасибо
09 March 2012 18:47
Зачем похоронить? Просто поставьте цену чуть ниже скажем за 600 и напишите о дефекте. А по поводу чинится или нет - все чинится, правда стоит ли оно того?!
спасибо Вам за совет и такой качественный комментарий. 800 можно просить за комплект и отличное состояние. но после ремонта, пусть и в идеале, столько не получится наверна... в общем если ремонт плёвый, что стоит починить и продать на 50-100 грн дороже, да? но дефект ли это? я просто не сталкивался с афтофокусниками с плёночных камер... может это и не дефект... никто ничем подсказать в этом плане мне пока не смог...
09 March 2012 20:46
Ну не знаю, может там контакт какой-то отошел! В принципе если работает в ЛайюВью, то должен и так.
вот именно, что в этом режиме работает хорошо и не ошибается. а через видоискатель - гоняет зум во все стороны и всё. чудеса какие-то smiling smiley может все стёкла от плёночных так себя ведут на зеркалках - это загадка, увы...
09 March 2012 21:22
Даже не скажуsmiling smiley
09 March 2012 21:29
Просто я имел дело с не авто фокусными объективами, а там такой беды не было smiling smiley
Зайдите в любой сервисный Сигмы, (а лучше письмо на email им сбросьте, они Вам расскажут что к чему )
на счёт письма серьёзно? они ответят на письмо из периферийной страны по уже далеко не гарантийному объективу? smiling smiley
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 56
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100