Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Вспышки для Canon

Отправлено spotty 
Re: Вспышки
09 March 2008 20:49
spotty
Опишите подробней-в каких условиях будет Вам востребована вспышка?Т.е. для каких целей?Возможно есть смысл взять две 430-ых,чем одну 580 II.
09 March 2008 20:53
а зачем две 430-е - по очереди одевать на камеру?
если брать две 430-е, чтобы их поджигать дистанционно, то все равно надо будет купить трансмитер или Canon 580 EX

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
09 March 2008 21:17
magistr
Приветствую.Вариант с двумя 430-ыми-наверное больше для макро (как вариант).
09 March 2008 21:20
вопрос мой в том, чем их поджигать?

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
09 March 2008 21:46
Н-да,что-то я не учёл стоимость беспроводного передатчика... Хотя с своём случае наверное сделаю именно так.
11 March 2008 11:38
фотографирую в основном в местах с очень плохим освещением,что-то типо концертных фотографий- в основном для друзей )))

я б купил сигму и не морочил себе и вам голову...но есть возможность пользоваться более качественной вещью....вот и встал вопрос...430 (нашел за 280 у.е) или 580....)
11 March 2008 18:55
И учтите, что использовать указанные вспышки в качестве ведомых при основной встроенной не удастся, уже обсуждалось. Придется все равно брать две при необходимости пыхать двумя.
Думал взять Sigma 500 Super, но народ меня почему-то не аргуменитированно отговаривает. 430-й Спидлайт намного лучше?
Re: Вспышки на Canon
28 October 2008 18:10
Слышал, что у Sigma 500 были какие-то глюки, исправленные в 530-й модели. Про 430-й Спидлайт ничего не могу сказать: хотел взять, да в то время они резко исчезли.
Re: Вспышки на Canon
28 October 2008 21:41
Как обладатель и Sigma 500 Super и Canon 430 могу сказать, что есть плюсы и минусы о обеих вспышек. Например мощность неоспоримо у Сигмы лучше, и функционал богаче. Но вот высокоскоростная синхронизация немного не доработана. Она может быть использована только если на камере предварительно выставить М режим, и предварительно вручную выставить выдержку короче Х синхронизации, после чего выставить на вспышке режим высокоскоростной синхронизации. И если во время съёмки вы случайно выйдите из диапазона выдержек короче Х синхронизации, то вспышка переводится в режим обычной синхронизации и обратно только через выключение камеры, включение в М режим, потом установка ...... У Canon 430 вспышка сама подхватит короткую выдержку и переключится в режим высокоскоростной синхронизации. Зато у неё ниже ведущее число. И она может быть только ведомой, хотя замечательно запускается от ведущей 500-й Сигмы. Точно так же в мануале Сигма запускается от импульса другой вспышки (только встроенный светосинхронизатор 500-й Сигмы не понимает предпыха). Других глюков ни у Sigma ни у Canon не замечено.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 58
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100