Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Сервисный центр для Nikon

Отправлено NewLifeDesign 
Сервисный центр для Nikon
04 January 2007 17:17
Коллеги, кто владеет Никонами!
Подскажите грамотный сервисный центр!
Почистить пыль, косметика для оптики!
Re: Сервисный центр для Nikon
04 January 2007 17:22
Если верить сайту Никона, то только в Киеве. Юг-контракт.
Увы, если верить ЮгКонтракту -- то действительно только они sad smiley
Если ЮК дальше продолжит "ломить" (кто последние разы ко мне обращался -- меня, думаю, понимает) -- постараюсь прекратить общение с якобы "эксклюзивным дистрибьютором Никона" в лице ЮгКонтракта.
04 January 2007 23:41
NewLifeDesign
Коллеги, кто владеет Никонами!
Подскажите грамотный сервисный центр!
Почистить пыль, косметика для оптики!

Как чистить в Киеве лучше мотнутся в Москву. Не факт что после чистке в Юг-Контракте камера будет работать попрежнему.

Кстати о пыли. А что такая необходимость чистить в сервисе? Что уже совсем каюк подручные средства не помогают?? И что вы хотите делать с оптикой что нужен сервис-центр?
05 January 2007 01:37
Не так страшна пыль как все это себе представляют :-) Или пыль металлическая? Почистить можно и самому, а вот в Юг я бы не советовал бы вообще технику сдавать.
05 January 2007 14:25
У стеклышка стал западать шток диафрагмы, и камера перестает видеть объектив, думаю нужно смазать, руками лазить ну никак не хочется, дорого стоит, сломать не хочу.
Пыль ясное дело насобиралась на зеркале, кисточкой полностью убрать не удается, хочу почекать. ЮгК таки да, но денег, наверное, заломят.
Неужели в нашем городе никто не занимается подобного рода сервисом!?
05 January 2007 18:20
NewLifeDesign
Неужели в нашем городе никто не занимается подобного рода сервисом!?

Кулибины smiling smiley есть насколько я знаю. Официальных контор нет.
Так пыль на зеркале или матрице?? Это две большие разницы
05 January 2007 20:12
Да, пыль на зеркале, нервирует ее вид в видоискателе, хочу избавиться, но больше всего волнует проблема со штоком диафрагмы, может тел кто знает спецов!?
09 January 2007 12:36
Коллеги!
По поводу сервис центра в Киеве могу сказать одно - туда можно обратиться лишь когда иного выхода нет по определению. Рассказываю на своем опыте:
Решил как то почистить фокусировочный екран на Д70. Дочистился до того, что наставил царапин, причем необратимо. Позвонил в Киев в сервис а там говорят, приезжайте, оставляйте камеру и месяца через 2 заберете с новым экраном. Я говорю, блин, ребята если у вас есть экраны - продайте, я сам поставлю, а они болт. Как ни уговаривал - нихрена, хотя экраны были в наличии. Портом бросил эту идею, а когда был в Праге, нашел сервис-центр Никон там. Поменяли сами за 15 минут, и еще матрицу почистили.
Это менталилтет......
Думаю, лучше чистить в Харькове. Я вообще то чищу сам, (в журналах иногда по этой теме попадаются хорошие статейки), но слышал, что в Харькове есть спецы по этому делу....
По Москве скажу одно - там лучше всего и дешевле, но это Москва....
Вот отличный сервисный центр по ремонту телефонов, планшетов и практически любой техники www.smartplus.ks.ua
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 125
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100