Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

ИК ДУ для Nikon

Отправлено anatoliyttt 
>Boris
Учитывая экстрим условия и сроки, к сожалению не возьмусь. При пониженной температуре выжать из литиевой (да и из другой тоже) батарейки мощность, необходимую для 30-ти метров, очень сложно при миниатюрных размерах. Да и разовая разработка - дорогое удовольствие - в данном случае нужно разработать всё с нуля - другой (кварцованный) процессор, программа, схема, корпус, батарейки...
Re: ИК ДУ для Nikon
28 August 2007 20:58
Жаль. Будем довольствоваться тем, что имеется. По воскресеньям на фотобалке не бываете? Приобрету. 8050-325-48-36 - про всяк случай.
Но, заказ на перспективу остается в силе. При встрече как-нить расскажу для че мне это нужно.
29 August 2007 12:56
anatoliyttt
>gennadiy udovichenko
>А такой можешь сделать???
>[www.kwanonshop.com.ua]

К сожалению нет. Там специфические разъёмы и кнопки. Их у нас не достать..
У меня такая же проблема с Nikon. ИК ДУ, к сожалению не работает в режиме bulb. Нужно именно проводное ДУ.

-----------------------------------------------

PS. При вчерашнем опробывании ДУ с Сергеем, успешная дальность управления на улице в тени была около 10 метров, дальше не пробовали.

Жаль, думаю для тех, кто снимает 20й, это актуально.
29 August 2007 14:06
anatoliyttt
>gennadiy udovichenko
У меня такая же проблема с Nikon. ИК ДУ, к сожалению не работает в режиме bulb. Нужно именно проводное ДУ.
Или я чего то не понимая, или..confused smiley
На D50 в мануале выставил Bulb и срабатывание от ДУ, нажал раз - затвор открылся, нажал 2 - закрылся.
>Boris
Сейчас много работы, не получается вырваться ни на фоторынок, ни на собрание фотоклуба... Пообщаться никогда не против.
Сегодня у меня забрали последний экземпляр из этой партии, когда соберу новую - сообщу. Заказы можно оставлять в этой ветке или по icq.
По поводу "Bulb".
У меня на D80 это не получилось. Может чего то выставил не так.. Попробую ещё раз.
До этого теоретически был уверен, что должно работать.
22 September 2007 22:12
anatoliyttt, ну как там с новой партией?? Я вот наверно тоже взял бы пульт для Nikon.
24 September 2007 10:54
> anatoliyttt, ну как там с новой партией?? Я вот наверно тоже взял бы пульт для Nikon.

было много работы по обработке фоток с нескольких свадеб, так что было не до паяльника smiling smiley Пока появилось свободное окно, займусь ДУ-ками. Так что скоро появятся. Дополнительно напишу.
24 September 2007 11:49
Спасибо, будем ждать winking smiley
27 December 2007 13:02
Наконец то собрал новую партию ДУ-шек. Корпуса те же, но теперь чёрные.
Обращайтесь, кому надо.
27 December 2007 13:31
На харьковфоруме народ интересовался.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 41
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100