Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Где в Киеве лучше почистить матрицу фотоапарата?

Отправлено jerrri 
Где в Киеве лучше почистить матрицу фотоапарата?
27 October 2013 21:40
Всем добрый день!
Данную тему думаю можно даже закрепить в шапке форума, т.к. время от времени можно пополнять ее как хорошими (зарекомендовавшими себя) сервис-центрами или мастерами, так и составлением черного списка, включая телефоны.
Суть вопроса - КОМУ В КИЕВЕ МОЖНО ДОВЕРИТЬ ЧИСТКУ МАТРИЦЫ И ПО КАКИМ ЦЕНАМ?
Первое, что сделал, естественно зашел на сайт никона в соответствующий РАЗДЕЛ
Самым ближним возле меня оказался вот этот: “Крок”, Київ, вул. Русанівська набережна, 8, телефон (044) 2957949 / (044) 2958919 / (044) 2958892
Но здесь цену на мой Nikon D3100 (кропнутый) назвали - 400 грн!
Позвонив в эту же фирму, но в другой филиал: “Крок”, Київ, вул. Щусєва, 10, телефон (044) 3590283
Назвали стоимость - 200 грн!
Но это находится в другом конце города.
Вопрос цены меня ОЧЕНЬ смутил. Ведь один и тот же СЦ, а цены разные. В чем дело: В мастерах, в материалах, качестве чистки и т.д.?
Начал задумываться...
Окончательно добил совет одного компьютерщика, который рассказал, что сам в былые годы работал в подобных "фирменных" мастерских и воочию видел, как гробят аппараты...
Вот теперь сижу и думаю, кому верить, куда отдавать и что вообще делать?!...
Сам с этим сталкиваюсь впервые, отсюда боязнь и неосведомленность в данном вопросе.
Сам чистить боюсь, нет опыта, да и руки немного кривые в столь хрупких вопросах
Поэтому прощу помощи у знатоков и профессионалов нашего форума - КУДА ИЛИ КОМУ ВСЕ ТАКИ ОТДАТЬ НА ЧИСТКУ МОЙ NIKON D3100?
Всем буду ОЧЕНЬ признателен за помощь и советы.
Re: Где в Киеве лучше почистить матрицу фотоапарата?
17 November 2013 17:55
1. А вы уверены что матрица нуждается в чистке? Знаете как проверить матрицу на пыль, делали снимки однородно фона длинной выдержке на F22?
2. Погуглите Sensor swabs, купите китайские шваброчки, зайдите сюда:
[fototips.ru]
3. Внимательно почитайте, а вместо твердого железно пинцета используйте мягкие пластиковые швабры с уже пропитанной салфеткой.
4. Не боги горшки обжигают. Я чистил матрицы уже раз десять на двух своих аппаратах и несколько раз на чужих. 5D - реальный пылесос.
5. Страшно только в первый раз. Рецепт от страха: внимательное чтение инструкций и четкое понимание что делаешь и зачем.
Re: Где в Киеве лучше почистить матрицу фотоапарата?
15 September 2016 12:38
На вокзальной есть небольшой сервис ремонт фототехники, обслуживаю свою технику у них не первый год, последний раз делали чистку матрицы и отсека зеркал D600, все супер.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 101
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100