Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Помогите, пожалуйста, определиться Nikon d5200 или Pentax k-50

Отправлено superpinokio2017 
Помогите, пожалуйста, определиться Nikon d5200 или Pentax k-50
21 April 2016 00:04
Помогите, пожалуйста, определиться с фотоаппаратом.
Мой опыт фотосъемки: пару раз держал в руках фотоаппарат.
Цели: делать нормальные фотки в путешествиях, различного рода поездках, походах, можно также белочек в парках пофоткать. Профессионально заниматься фоторемеслом не планирую.
Я присмотрел себе 2 варианта:
1) Nikon d5200
2) Pentax k-50
Оба стоят примерно одинакового бабла.
Но, хотелось бы узнать, какой из них лучше и больше подходит для моих целей?
Также предвосхищая возможные комментарии о моем скромном опыте работы с фотоаппаратом, вследствие чего "подойдет любой" smiling smiley ,
поспещу всем Вам сообщить, что по ощущениям никон мне нравится, и я хотел бы взять его.
Но мне неизвестно, можно ли такой фотик брать в поход ничего с ним там не случится? Прошлым летом я был в горах. Там перепад температур был капец жесткий. Днем +30, ночью -1, частые дожди, довольно высокая влажность. Хз, выживет ли Никон в таких условиях, находясь в чехле? Насколько он приспособлен к таким условиям?
Пентах, если верить заявлениям производителей имеет защиту от влаги и пыли, но хз, насколько она хороша?

Если отталкиваться от всего написанного, то наверное, лучше брать Пентах, или для Никона походные условия не такая проблема?
Может Вы также можете посоветовать какой-нибудь другой фотик примерно за ту же цену?

Заранее благодарю за ответы.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 94
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100