Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Ремап матриц

Отправлено gluke 
Ремап матриц
22 January 2007 16:13
Вот периодически встречаю упоминания, что современные матрицы поддерживают ремап пикселей, только для этого используется некий спец-софт, который не распространяется вендорами и юзается только в сервис центрах. Вопрос в том - какие вендоры это поддерживают, правда ли это вообще, и если да - то где брать такой софт ? smiling smiley
Re: Ремап матриц
01 February 2007 17:28
Можно обойтись и без софта. Попробуйте в менюшке настроек камеры поискать Ремаппинг.
Как владелец Olympus-a могу сказать, что в моей камере ремаппинг присутствует.
01 February 2007 17:47
В никоне такого нет.
Про никон слышел что есть спец-софт, доступный тока для сервис-центров.
20 February 2007 17:40
А что это и для чего делается?
21 February 2007 07:55
Это для выключения битых пикселей на матрице. Чтобы картинку не портили.
05 April 2009 21:23
Вот что нарыл : делается ремаппинг для Никона (Д700, Д300, Д200, Д3) следующим образом: нужно сделать идеально черный кадр (с закрытой крышкой, мануал фокус и т.п.) с выдержкой не менее 1 сек. Камера, при обработке РАВ файла обнаруживает битый пиксель, запоминает его позицию, и с помощью встроенного ПО синхронизирует свет пропущенного пикселя с соседними. После этого смотрите этот черный кадр - и если проблема устранена - пьете пиво на радостях)))))))))))))
15 April 2009 14:16
Terazini
Вот что нарыл : делается ремаппинг для Никона (Д700, Д300, Д200, Д3) следующим образом: нужно сделать идеально черный кадр (с закрытой крышкой, мануал фокус и т.п.) с выдержкой не менее 1 сек. Камера, при обработке РАВ файла обнаруживает битый пиксель, запоминает его позицию, и с помощью встроенного ПО синхронизирует свет пропущенного пикселя с соседними. После этого смотрите этот черный кадр - и если проблема устранена - пьете пиво на радостях)))))))))))))
а это случайно не с включенным шумопдавлением по длинной выдержке или высокому ИСО?
sunjob
06 May 2009 21:45
а это случайно не с включенным шумопдавлением по длинной выдержке или высокому ИСО?
абсолютно в точку, нех...рена нету в этом замечательном "боде", саму софтину для ремапа хрен найдешь, вот так любят нас, пользователей, эти самые никоны... :о) стыдобища-а-а...
07 May 2009 09:35
Я тоже думаю, что ничего такого там нет. Если бы было, то инструкция об этом не промолчала бы. Видел ссылку на софт для D200, но уже не припомню где.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 80
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100