Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Ремап матриц

Отправлено gluke 
Ремап матриц
22 January 2007 16:13
Вот периодически встречаю упоминания, что современные матрицы поддерживают ремап пикселей, только для этого используется некий спец-софт, который не распространяется вендорами и юзается только в сервис центрах. Вопрос в том - какие вендоры это поддерживают, правда ли это вообще, и если да - то где брать такой софт ? smiling smiley
Re: Ремап матриц
01 February 2007 17:28
Можно обойтись и без софта. Попробуйте в менюшке настроек камеры поискать Ремаппинг.
Как владелец Olympus-a могу сказать, что в моей камере ремаппинг присутствует.
01 February 2007 17:47
В никоне такого нет.
Про никон слышел что есть спец-софт, доступный тока для сервис-центров.
20 February 2007 17:40
А что это и для чего делается?
21 February 2007 07:55
Это для выключения битых пикселей на матрице. Чтобы картинку не портили.
05 April 2009 21:23
Вот что нарыл : делается ремаппинг для Никона (Д700, Д300, Д200, Д3) следующим образом: нужно сделать идеально черный кадр (с закрытой крышкой, мануал фокус и т.п.) с выдержкой не менее 1 сек. Камера, при обработке РАВ файла обнаруживает битый пиксель, запоминает его позицию, и с помощью встроенного ПО синхронизирует свет пропущенного пикселя с соседними. После этого смотрите этот черный кадр - и если проблема устранена - пьете пиво на радостях)))))))))))))
15 April 2009 14:16
Terazini
Вот что нарыл : делается ремаппинг для Никона (Д700, Д300, Д200, Д3) следующим образом: нужно сделать идеально черный кадр (с закрытой крышкой, мануал фокус и т.п.) с выдержкой не менее 1 сек. Камера, при обработке РАВ файла обнаруживает битый пиксель, запоминает его позицию, и с помощью встроенного ПО синхронизирует свет пропущенного пикселя с соседними. После этого смотрите этот черный кадр - и если проблема устранена - пьете пиво на радостях)))))))))))))
а это случайно не с включенным шумопдавлением по длинной выдержке или высокому ИСО?
sunjob
06 May 2009 21:45
а это случайно не с включенным шумопдавлением по длинной выдержке или высокому ИСО?
абсолютно в точку, нех...рена нету в этом замечательном "боде", саму софтину для ремапа хрен найдешь, вот так любят нас, пользователей, эти самые никоны... :о) стыдобища-а-а...
07 May 2009 09:35
Я тоже думаю, что ничего такого там нет. Если бы было, то инструкция об этом не промолчала бы. Видел ссылку на софт для D200, но уже не припомню где.
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта.

Пользователи он-лайн

Гости: 38
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100