Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Относительный тест DSLR на шум (ISO 1600, 1sec)

Отправлено Sconosciuto 
Re: Относительный тест DSLR на шум (ISO 1600, 1sec)
26 March 2007 16:30
А я 19 лет назад специально приехал в Харьков поступать в ХГУ на астрономию. Помешан был на астрономии, да и сейчас конечно...Но тогда решил- хоть и не буду потом работать астрономом,но специальность получу )))
Получил и даже предложили аспирантуру после окончания. Год отучился и вынужден был бросить...и сам подостыл и финансово...ни жилья ни денег... короче сложно было...
Да и меня всегда звезды тянули,а тут Луной занимайся smiling smiley
Вот все что осталось с тех времен. После отдной из практик привез с собой несколько фотопластинок и контактным способом напечатал. Год назад отсканировал те фото. Край конечно сильно передержан из-за печати каличной. Надо покопаться где эти фотопластинки,и отсканить.
Вот такая Луна в Цейс-600
[www.baku.ru]
размер изображения на пластинке был 60мм.
26 March 2007 16:41
В свободное время на практике снимал вот такие штуки.

Извиняюсь за качество. Что с потрепанной пленки(тут я осел виноват, плохо хранил), что скан с напечатанных тогда фотографий,который тоже поистрепались, и там и там ужасное качество.
27 March 2007 02:05
Жаль, облачность сейчас...

У меня после физ-мат школы с медалью выбор был оччень большой. Рекомендации (не в смысле "поступай", а рекомендательные документы) были из наиболее престижных в Академию им.Говорова и мединститут. В 1991 году поступить без взятки можно было куда угодно. Физика, математика, биология, электроника, химия (синтезировать что-либо детонирующее или для фейерверка до сих пор могу без проблем - смысла нет, всё продаётся готовое smiling smiley

А хотелось - на астрономию. Но было понимание, что этим себя в этой стране не прокормишь. Я ж не Шкловский и не Саган.
Посему решил - все равно куда. Выпускные в школе стали автоматом вступительными в ХИИТ (два года к тому времени там уже "отбарабанил"winking smiley. Там и остался.
Судьба свела с преподавателями старой "школы" - проф. Ковалишина, проф. Скрыпин, доц. Добрянский, доц. Милькевич Евгений Алексеевич... После нас, большинство из них уже в этом ВУЗе не преподавали - пришло другое время, другие студенты, другие отношения... Плюс профилирующая кафедра МИУС (микропроцессорные информационно-управляющие системы), на которой каждый мог рассказать на пальцах, как запрограммировать контроллер баллистической ракеты - что они делали в ж/д институте - другой вопрос, наследие СКБ САУ-2 smiling smiley Но благодаря этим людям, я научился находить решение любых проблем, подходить к любому делу с полной отдачей и общаться на равных хоть с водопроводчиком, хоть с академиком... Что еще требуется от высшего образования? smiling smiley
Корочка красненькая? Лежит где-то... Кроме моих супруг и родителей её никто никогда не видел. К моменту окончания института я уже полтора года как работал с фототехникой.
А аттракция астрономией осталась. Только сместилась от визуального наблюдения к фотографическому, что и технически целесообразнее...

------------------------------
С уважением, Дудник Сергей,
фотоотдел ООО Карнеол
27 March 2007 09:36
Ну вот и поболтали по душам smileys with beer
Когда попробуешь посниать на телескопе,покажи результаты,что получается,интересно!
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта.

Пользователи он-лайн

Гости: 37
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100