Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Canon 50d мылит изображение

Отправлено wolf_69 
Новый Canon 50d + объектив 24-105/4L мылит изображение, пробовал менять разные настройки, при установке выдержки 100 стало немного лучше. В чем причина и какая взаимосвязь не пойму, если кто может помочь буду благодарен.
Re: Canon 50d мылит изображение
05 January 2011 07:51
а фото можете показать, а то тут не форум экстрасенсов smiling smiley
могу показать, но не знаю как, подскажите где можно разместить или куда переслать
06 January 2011 06:18
здесь в теле сообщения есть "Присоеденить файл"

вот так:

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
10 January 2011 17:49
у меня не было этой возможности пока не зарегистрировался, щас выложу фотки

10 January 2011 17:55
что вам советовать - вы exif потерли...

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
10 January 2011 20:11

так нормально?
19 January 2011 21:24
судя по Exif - все нормально, фокус может мазать из-за люминесцентных источников света у меня такое иногда бывает.
но для теста попробуйте снять газету, проведите линию по-средине, и установив камеру на штатив сфокусируйтесь на лини., при этом лист должен быть под углом к камере в перспективе, желательно 30градусов. вот вы и увидите, если сфокусировавшись на центральной линии фокус уплывет взад или вперед - то юстировка, если все мыльное - то либо объектив мылит, либо матрица никудышняя. Судя по Exif все делали правильно, шевеленка исключается.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
19 January 2011 21:27
wolf_69 Написал:
-------------------------------------------------------

Старайтесь избегать такого плоского света, ну "напекли блинов". Почитайте про источники света, узнайте какие типы света бывают. Иначе все снимки так и будут "блинами"

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
20 February 2011 08:43
У этого аппарата много разных настроек, трудно сказать какую из них вы сбили. Первое что приходит на ум - вы шумодавы отключили или они на максимум стоят? Они могут очень сильно мылить картинку. А в остальном... Объектив со стабом, смаза быть не должно в принципе, на диафрагме 4,0 ГРИП достаточно большая, промаха по фокусу быть не должно.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 96
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100