Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Деревни - призраки (заброшенные)

Отправлено MAG 
Деревни - призраки (заброшенные)
01 October 2007 13:59
На одном из собраний фотоклуба кто-то собирался запостить инфу о таких деревнях но видимо забыл smiling smiley
Сотрудник видел такую деревню 20 км от Харькова (Чугуевский район).
"Новая"
и назвал 2-ю какую-то (прийдет еще допишу).

Собственно кому кроме меня извращенца такое будет интересно поснимать?

P.S пока не забыл если вдруг поедем надо взять перчаток (которые используют строители) примерно 3 грн пара. Во избежании заноз и порезов. Одежда - джинсы, ботинки/туфли. Тоже во избежании. Ничего не трогать, с собой ничего не уносить "на память". В дома в одиночку не заходить. У каждого мобильный телефон (заряжен).
В машине аптечку. С собой буханку черного хлеба (вдруг кто-то будет - угостить задобрить). Вроде все.

от автора снимков:
село в котором фоткал я находится 50° 5'27.91"N , 35°49'46.31"E Доехать автобусом Харьков-Богодухов до остановки "беседка", дорога от трассы в лево спускаешся с горки во вполне населённое село, дальше поднимаешся на горку застроенную дачными участками переходиш через неё и спускаешся в следующий яр, это и есть оно. На картах подписано как Сазоно-Балановка, однако так называется только то село которое по другую сторону трассы, а это местные называют Сизёново.

Содрал инфу с [tourist.kharkov.ua]
вот еще что нашел:
Еще есть поселок Западня, раен Вел.Гомольши
там примерно 2/3 домов покинуто.

Обратите внимание на 3-ю страницу темы там есть фотки. Мне нра smiling smiley
Главное приехать и чтобы там что-то еще осталось. Велосипедисты обнаруживали порой одни фундаменты.

-------------
я не волшебник я только учусь...

Кулагин Вячеслав <ICQ: 253188101>
Re: Деревни - призраки (заброшенные)
05 October 2007 20:30
Я бы съездил

06 October 2007 14:33
Я бы тоже присоединился, меня такое интересует.
Одно время по Харькову искал заброшенные здания .. правда тогда по дурости фотографировал без поиска какой либо худ. ценности - просто как документальное запечатление.
Знаю по дороге на Пятихатки один заброшенный пионер. лагерь.
Есть в районе Харькова и просто заброшенные объекты, не деревни (а-ля зениный комплекс и городок для планировавшейся АЭС).
08 October 2007 08:14
Ну не знаю мы вот вчера когда со злым шли проходили 1 заброшеный пионерлагерь - ничего там интересного нет.
Я если увижу 1 знакомого экстимала спрошу как выглядят сейчас эти обьекты...
( в целом он мне ранее показывал - никакой художественной ценности они не представляют, хотя иногда было забавно увидеть некоторые вещи типа "журнал регистрации атомных взрывов в харьковской области" - пустой smiling smiley)
Деревни мне кажется интереснее..

-------------

08 October 2007 09:44
MAG
.....хотя иногда было забавно увидеть некоторые вещи типа "журнал регистрации атомных взрывов в харьковской области" - пустой smiling smiley)

Ну замалчивание у нас было нормой. Поэтому ничего удивительного и забавного не вижу в том, что в таких журналах ничего не записывали. Все списывали на атмосферные явления.

....
г. Харьков.
Засыпко Андрей.
08 October 2007 17:51
MAG
Удивительно, я тоже вчера видел этот лагерь smiling smiley) да он совсем не интересный
я так просто сказал - для общего развития smiling smiley - деревни безусловно интереснее и "атмосфернее".
12 October 2007 19:48
Если деревня совсем брошенная, то там снимать, как правило уже нечего. Все что можно утащить уже ушло по соседним селам. Хаты разобраны на дрова, кирпич, загажено все.
А вот полупустые деревни преставляют интерес. Многие дома хоть и ограблены до нитки, но сохранились. Дверей нет, окон тоже местами. Вокруг никого. Мне удалось как-то даже заснять дом, в котором живут одни пчелы. Леток у них в комнате, где дверь межкомнатная - щелка, ведет куда-то на чердак. А в окна постоянная карусель пчел!

17 October 2007 17:15
кстати в заброшенных местах бывают не только пчёлы.. но и более интересные вещи и виды smiling smiley

17 October 2007 21:28
Супер!!! Хотя я бы перевел/сфотографировал в ЧБ

-------------

27 September 2017 10:57
Красивые фото, у меня тоже немного на винте где-то валяется может накопаю да кину постом немного позже.
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 47
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100