Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Аскания-Нова

Отправлено Izida 
Аскания-Нова
11 March 2008 20:19
Есть предложение собраться и поехать приблизительно в середине апреля (смотря какая весна будет) на пару дней в заповедник Аскания-Нова - поснимать животных, огромное количество (если верить экскурсоводу) перелетных птиц, которые в это время останавливаются в заповеднике, и не менее огромное количество весенних цветов.
Re: Аскания-Нова
11 March 2008 20:23
Предложение интересное, хотелось бы поехать, но пока не знаю, будет ли возможность winking smiley
С палатками?

В любом случае я за. Едем.
14 March 2008 09:31
Можно и с палатками, можно и у туземцев заночевать winking smiley
15 March 2008 18:14
А как насчёт нахождения на территории заповедника? Я так понимаю, там не очень приветствуют толпы народу?
16 March 2008 14:50
Сайт заповедника

Биосферный заповедник Асания-Нова предлагает следующие экскурсионные услуги:

- Экскурсионный маршрут по зоологическому и дендрологическому паркам (2,5 часа).
- Экскурсионный маршрут в дендрологический парк экологической тропой (2,5 часа).
- Экскурсионный маршрут позоологическому парку (2,5 часа).
- Обзорную экскурсию (микроавтобусом "Газель" или в конном экипаже) в дендрологический парк и к табунам диких животных в отряды Велиикого Чапельского пода. (2,5 часа).
- Экскурсия (для ученых и специалистов, студентов) в заповедную степь экологической тропой (2,5 часа).
- Тематические экскурсии с научными сотрудниками в заповедную степь, зоологическая парк, дендрологический парк.

Я была там прошлым летом в самое пекло, тогда экскурсии по самой степи не проводились (+50 по Цельсию было).
Толпы приветствуются ввиду желания заработать деньги на туристах =).
Думаю, что можно связаться с руководством заповедника и договориться о длительной экскурсии по степи.
16 March 2008 14:51
Я только не знаю, ходят ли автобусы от Новоалексеевки до Аскании-Новой.
Если кто знает, скажите, плиз.
18 March 2008 20:18
Интересно...
19 March 2008 16:01
Памятуя, что такие эксткусии организовывает турагентство "Лето", но никак не набирает желающих, позвонил туда и узнал:
1. Если ехать поездом, группа должна быть 10-15 человек. Если автобусом - 45 человек.
2. Если поездом, сопровождающий довозит до Херсона, там встречает микроавтобус и везет в заповедник. Местные люди проводят экскурсию 2, 5 часа, потом свободное плавание и вечером назад. По данным на прошлую осень все стоит 185 грн.
3. Если остаться еще на день, устраивают в гостинице за 70-100 грн.
4. Для реализации особых интересов фотографов надо договариваться с местным персоналом.
Народ, так что едем в Асканию, пора группу создавать
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 102
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100