Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Поездка в Асканию-Нову 6 июня

Отправлено Аллочка 
Re: Поездка в Асканию-Нову 6 июня
19 May 2008 06:57
Allusik
Может, я отсталый человек, но я Вас не понимаю...
Вы спрашиваете меня о озерах, кустиках и т.п., но в то же время утверждаете, что Вам в дендропарке снимать нечего... а Дендропарк - это и есть природа, блин, причем в данном случае по-своему уникальная, т.к. по всем законам в степи дендропарк такого масштаба существовать не может! между прочим, за систему орошения её создатель получил премию... ладно, дело не в этом...
Животные и птицы Вас так же как объект не интересуют, степь так тем более...
Пейзажи, насколько я понимаю, - это природа... Природа - это леса, поля, степь, но ВСЁ ЭТО ВАМ НЕИНТЕРЕСНОsmiling smiley
Так что должно быть такого, что будет Вам интересно??? Люди??? так мы ж в БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ЕДЕМ, ОДИН ИЗ 100 ЗНАМЕНИТЫХ ПАРКОВ И ЗАПОВЕДНИКОВ МИРА!!!

Позвольте я вам объясню т.к. только сейчас понял что вы не фотограф или по крайней не снимаете пейзаж.
В пайзаже очень важно разделение планов на передний средний и дальний. Среднего может не быть но передний и дальний должны быть обязательно. Именно так создается перспектива в фотографии и тогда в двухмерном снимке возникает глубина, возникает ощущение трехмерности, объема.

Вы биолог по образованию? smiling smiley Или что-то к этому очень близкое winking smiley ? Я в юношиские годы увлекался биологией (а еще и палеонтологией smiling smiley) и понимаю о чем вы говорите.

Но вы путаете два понятия ПРИРОДА и ПЕЙЗАЖ. Природа может быть красивой но одновременно она может на допускать съемку пейзажа.
Опять же сказываются личные пристрастия фотографа или его умения. Комуто нравится строить лесную закрытую композицию и она у него получается например у Игоря [www.photographic.com.ua] я же люблю простор smiling smiley.
Чем плоха степь так это тем что она ровная на най нет переднего плана за который взгляд может зацепится и потом уйти в перспективу к дальнему плану. Но чем она совсем плаха так это тем что в ней может не быть и дальнего плана только горизонт......

Надеюсь я понятно объяснил smiling smiley? smiling smiley

Там есть такое??

Или что-то наподобие этого?

ЗЫ, И кстати вместо того что бы так бурно возмущатся лучше бы ответили на мой вопрос который вы проигнорировали.........

----------------------------------------------------------------------
А работы мои здесь: [angered.fishup.ru]
ЖЖ [angered-alex.livejournal.com] (статейки там пишу, фотки пощу)
Моя группа "В контакте" [vkontakte.ru]
ICQ#: 356-614-931
19 May 2008 07:05
Allusik
Вам может быть неинтересноsmiling smiley я никого не уговариваю никуда ехать, это Ваш личный выбор, Ваша личная заинтересованность... а у меня сейчас такое ощущение, что я пытаюсь Вам что-то доказать, убедитьsmiling smiley Аскания Нова - это не товар, который кто-то, тем более я, пытается Вам продать или навязатьsmiling smiley

Вы меня поняли крайне привратно...... Я пытаюсь решить для себя ехать или нет будет ли мне там интересно или я весь день прошляюсь с зачехленнім фотоаппаратом. Если вы там были вам проще вы знаете что там и как, я же поеду туда первый раз поэтому и прошу поделится информацией.
Если вас это ТАК НАПРЯГАЕТ........ тогда снимайте мою заявку на эту поездку к чертям собачьим и дело с концом!!! При таких раскладах я предпочту остатся......

19 May 2008 09:48
Angered
Меня интересует можно ли там снимать пейзаж или только животных и макро? Если пейзажа там нет и в помине (а при ровной степи его там нет 100%) то я туда просто не поеду т.к. не хочу терять время.
Если там есть озера, реки, ораги и перелески то тогда другое дело.
Но я так понимаю там одна степь без намека на деревья....
Или нет?
Ангеред, вокруг самого заповедника степь. Но дендропарк (около 170 га) - это много красиво расположенных деревьев + курганы. В остальном да - животные и макро smiling smiley
Но по дендропарку можно ходить весь день и даже заблудиться (что мы с друзьями и сделали на 9 мая).
19 May 2008 09:50
Пы.Сы. И, если погода с небом не подведут (обязательно прозондируйте гизметео!), там есть что делать и пейзажистам smiling smiley
А вообще ехать туда стоит.
19 May 2008 10:45
Izida
Пы.Сы. И, если погода с небом не подведут (обязательно прозондируйте гизметео!), там есть что делать и пейзажистам smiling smiley
А вообще ехать туда стоит.

Спасибо большое, как нибудь обязательно съезжу но не сейчас. Учитывая позицию топикстартера ехать с ЭТОЙ группой расхотелось......

19 May 2008 11:26
Извините, если я вас чем-то заделаsmiling smiley
Я не биолог по образованию, а социолог, психологsmiling smiley наверное, этим всё сказано
21 May 2008 08:12
На всякий случай отпишусь, т.к. у меня еще ничего не решено точно. Если желающие будут, то места отдавайте, а нет, может у нас и "сростется". Просто до 6-го многое может поменяться. Спасибо.
25 May 2008 21:09
Хорошоsmiling smiley но всё-таки надеюсь, что у Вас получится поехать с намиsmiling smiley))
01 June 2008 20:08
Поездка состоитсяsmiling smiley
На данный момент есть 2 местаsmiling smiley))
05 June 2008 11:19
Поездка уже завтра состоится!!!
Есть 1 местоwinking smiley
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 30
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100