фото форум, общение фотографов, обсуждение фототехники, купля б/у фототехники, продажа фототехники
Фотографы Харькова. Энциклопедия :  Форум фотографов The fastest message board... ever.
информация об известных фотографах Харькова, биографии, статьи, работы. 
Солонский Сергей
Отправлено: Wolf ()
Дата: 03 March 2007 12:16

Сергей Солонский - один из ведущих представителей современной украинской фотографии. Родился в 1957 году в г. Запорожье, Украина. В настоящее время живет и работает в Харькове.
Фотохудожник, автор фото-перформансов и инсталляций.
Был членом «Группы художников быстрого реагирования» вместе с С.Братковым и Б.Михайловым. Его работы хранятся в музее Циммерли (Нью-Йорк) и многих частных коллекциях Германии, Франции, Америки, России и Украины.

Сергей Солонский без преувеличения - человек-легенда. Он создал свой неповторимый, однозначно познаваемый стиль, особая примета которого - частое использование технических приемов "hand-made", что в свете сегодняшнего технологического бума превращается в исключительное отличие фотографического "от кутюр". В творческой биографии одной из самых ярчайший персон артовой фотографии есть также несколько проектов, созданных совместно с культовыми фигурами современного фото - Бобом Михайловым (Харьков, Мюнхен) и Сергеем Братковым (Харьков, Москва).

"...творчество Сергея Солонского связано с непрерывным экспериментированием - с фотографией, ее языком - талантливые фотоколлажи в его творчестве соседствуют с акцентуацией телесности, которая, в свою очередь, сменяется резким уходом в социальную документалистику" Алиса Ложкина.

P.S. Он много лет живет в Харькове, студия у него в ХНУ. Я с ним лично знаком. Да и многие фотографы старшего поколения его хорошо знают.

Re: Солонский Сергей
Отправлено: Osk@r ()
Дата: 08 March 2007 23:23

ДА, абсолютно согласен, человек - легенда.

Re: Солонский Сергей
Отправлено: Petrovich ()
Дата: 06 July 2007 00:27

Я очень хорошо знаю, что Солонский родился в с. Осипенко Запорожской области 21 ноября 1957 г.smiling smiley

Ваше имя: 
Ваш E-mail: 
Тема: 
Присоединить файл
  • Разрешённые вложения: jpg, gif, pdf, xls
  • Файл не может быть больше 500 KB
  • 50 вложений может быть присоединено к этому сообщению.
Пользователи он-лайн:
Гости: 80
Максимальное число гостей: 10528, 21 June 2016 03:56
This forum powered by Phorum.