Добро пожаловать! Войти Регистрация
форум фотографов. общение фотографов. портал фотоклубов

Продвинутый

Фотоспринт - 2: "Модно жить в Харькове"!!! (ОБНОВЛЕНО!!!)

Отправлено Avdoshyn 
Re: Фотоспринт - 2: "Модно жить в Харькове"!!! (ОБНОВЛЕНО!!!)
07 May 2007 18:26
Не подумайте, что я претендую на призовые места, но мне тоже не понятно, каким боком явно фотошопаный (не лучшим образом) канализационный люк оказался на 2-м месте. Ведь были фотографии на мой взгляд и получше (083, 068 и 077 respekt).

Напишите пожалуйста свои комментарии по фотографиям.
Ну почему отчитываться? Интересно, какие допущены ошибки, на что внимание стоит обратить winking smiley
07 May 2007 18:31
Внимание стоит обратить на "идею" работ.
Работа,которая не цепляет, наврядли выиграет какой-то конкурс.
Причем учтите. В крупных конкурсах учавствуют по одной теме от нескольких сот до нескольких тысяч работ. То есть должно ТАК зацепить,что ого-го!)))
Прикол должен быть какой-то ,идея, мысль и чувства.
07 May 2007 18:35
Scorpiooon
Думаю, стоит просто поздравить победителей и учавствовать в следующих конкурсах!

А то начинает создаваться впечатление,что путевка в Прагу у многих замылила реальный взгляд на мир.

Участвуя в конкурсе я не претендовал на призовые места и даже не надеялся ни на какие Праги smiling smiley. И от всей души поздравляю победителей respekt

Рассматриваю СнепШот только как способ саморазвития. Не понимаю твоего возмущения по поводу интереса к балам. Я же не прошу пересмотреть результаты. Мне просто интересно, где лично я допустил ошибки.
07 May 2007 19:12
Лично я могу высказаться по каждой работе. Чем она мне интересна,а чем нет, в чем плюса в качестве конкурсной фотографии,а в чем минуса.
Если Авторов интересует,то готов высказать свою критику.
думаю,каждый это может сделать. Не надо ждать мнения жюри.
В принципе,я когда посмотрел конкурсные фото, на 100 процентов был уверен,что победит Антон.
Хотя (честно признаюсь) идея не нова. Но смотрится стильно и немножко,как бы сказать, "отвязно", наигранность гиперболизирована,но не напрягает.
Видимо "стильность" и победила
07 May 2007 19:18
я лично свое мнение высказал интересующимся на встрече фотоклуба
07 May 2007 19:27
Муррм! Поздравляю!

А критику лично мне, сирой и убогой, послушать хотелось бы очень и очень smiling smiley)
07 May 2007 19:36
можем на след. встрече сделать совместное обсуждение этих работ.
08 May 2007 17:23
IgOR & Kell
Рассматриваю СнепШот только как способ саморазвития. Не понимаю твоего возмущения по поводу интереса к балам. Я же не прошу пересмотреть результаты. Мне просто интересно, где лично я допустил ошибки.

Я сейчас не смотрю на выши 2 работы — скажу из того, что запомнилось и только по технической стороне:
1) точно помню, что на снимке с дорогой рамка почти лежит на голове у девушки — так быть не должно, появляется ощущение дискомфорта.
2) несколько не впечатлила композиция, тяготеющая к центральной.
3) первый раз я увидел ваши работы мельком в виде небольших тумбнейлов в фотосалоне когда менял исходник своей. Первое впечатление было некоторой серости, т.е. когда я смотрел на маленькую иконку или если бы я смотрел мельком — снимок не кричал и не привлекал особого внимания (это чистой воды ИМХО)

Как видите, по большей части мои замечания сводятся к композиции.

ну и, наконец, Андрей Авдошин касательно снимка с рельсами по-моему правильно сказал — не хватает развития событий как то идущий поезд или вполне что-нибудь можно было инсценировать на дороге... smiling smiley таково же и моё мнение. Безусловно по сравнению, как вы сказали, с люком, снимки куда примечательнее и нисколько не сомневаюсь, что вы затратили больше усилий на съёмку, но как я уже где-то говорил, люк прост как... люк smiling smiley трудно допустить скольк бы то нибыло значительных ошибок в таком простом снимке.

Все фото в ЖЖ: [anton-belousov.livejournal.com]
На фотосайте: [jackass.photosight.ru]
08 May 2007 17:27
IgOR & Kell
Рассматриваю СнепШот только как способ саморазвития.

Тема достойная отдельного поста smiling smiley
Для меня конкурсы это ПОВОД. Идей много, но чтобы их реализовать нужно собраться, организовать людей, иногда транспорт, поехать.. потратить пару часов.... в обычной жизни это роскошь для меня, а на конкурс, я как правило выделяю целый день да и людям непонятливым легко и просто объяснить: "для конкурса", в общем для меня это повод отснять то, что давно задумал.

Все фото в ЖЖ: [anton-belousov.livejournal.com]
На фотосайте: [jackass.photosight.ru]
Автор:

Ваш E-mail:

Тема:

Пользователи он-лайн

Гости: 26
Максимальное число гостей: 10528 21 June 2016 03:56

Rambler's Top100